12+
текст
PDF

Объем 562 страницы

2011 год

12+

Культурные растения Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук: 60 лет интродукции

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книге обобщен 60-летний опыт интродукции 465 видов, разновидностей и форм, 1527 сортов полезных и культурных растений, относящихся к 150 родам и 61 семейству. Приведены данные по жизненным формам и распространению дикорастущих таксонов, по фенологии, зимостойкости и засухоустойчивости, продуктивности, химическому составу, устойчивости к вредителям и болезням видов и сортов. Выделены таксоны, перспективные для выращивания в средней зоне России.Для работников ботанических садов, сельскохозяйственных и ботанических учреждений и биологов широкого профиля в качестве справочного пособия.

Редкой ценности книга от заслуживающего доверие источника. Рекомендации передаются из уст в уста)

Хорошее сочетание наукообразности и практичности

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщен 60-летний опыт интродукции 465 видов, разновидностей и форм, 1527 сортов полезных и культурных растений, относящихся к 150 родам и 61 семейству. Приведены данные по жизненным формам и распространению дикорастущих таксонов, по фенологии, зимостойкости и засухоустойчивости, продуктивности, химическому составу, устойчивости к вредителям и болезням видов и сортов. Выделены таксоны, перспективные для выращивания в средней зоне России.

Для работников ботанических садов, сельскохозяйственных и ботанических учреждений и биологов широкого профиля в качестве справочного пособия.

Книга Коллектива авторов «Культурные растения Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук: 60 лет интродукции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
562 стр.
ISBN:
978-5-87317-707-3
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
562
Ответственный редактор:
Формат скачивания:
pdf