16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 18 мин.

1917 год

16+

Московские старости за 1917 год

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

«Московские старости за 1917 год» – все самое интересное и любопытное из того, о чем писали московские газеты за каждый день 1917 г. Это забавные заметки из старых газет – «Новости Дня», «Московский Листок», «Русское Слово» из архивов РГБ и других московских библиотек, хранящих дореволюционную прессу. Порой что-то интересное попадается в петербургских («Новое Время», «Биржевые Ведомости», «Русь» и др.) или даже провинциальных газетах (например, «Одесский Листок»).© & ℗ Радиостанция «Эхо Москвы», 2018© ИП Штерн М.В., 2018ООО “Вимбо”, по лицензии

Очень интересно посмотреть на то, что печатали сто лет назад, тем более прочитать статьи из газет революционной России. Сейчас уже почти никто не читает современных газет. А вот оглянуться на историю своей страны, да еще и на 100 лет назад – ну кому это может быть не интересно?

как свидетелю трёх революций, очень интересно, и познавательно. Удивило, как нарастало напряжение и ожесточение от дня к дню, как человеческая жизнь стала разменной монетой революции. Интересно было бы узнать дальнейшую судьбу тех людей, которые упоминались в объявлениях.

Очень интересно слушать, проникаясь духом того времени. Но вот что забавно – слушая, в какой-то момент забываешь о том, что это новости прошлого века: точно так же, как и сегодня, говорится о происшествиях, войнах, политических моментах и событиях из жизни випов. По большому счету – как в современных СМИ, много информации, без которой жизнь будет спокойнее)


Хотя слушать новости давних времен спокойнее – они уже не заставляют переживать, ведь известно, чем все закончилось… Наверное, и наши новости надо воспринимать сквозь призму времени: представлять, что я перенеслась на век вперед)

Отличная книга.Рекомендую всем без ограничений по возрасту.Показывает,что природа человека,несмотря на времена,остается без изменений.х

Интересно было окунуться в «нон-стоп документалистику». Почувствовал дух того времени. Причём интересно, как сгущались тучи над страной. Забавно, что в новостях с фронта уделено так много времени сведениям с фронтов вокруг моей родной Риги. Привлекли так же сообщения о боях на островах Моонзундского архипелага (я большой поклонник творчества В.С.Пикуля). А описание общего развала в стране очень похоже на события после 1991-го года, коим я сам был свидетелем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Московские старости за 1917 год» – все самое интересное и любопытное из того, о чем писали московские газеты за каждый день 1917 г. Это забавные заметки из старых газет – «Новости Дня», «Московский Листок», «Русское Слово» из архивов РГБ и других московских библиотек, хранящих дореволюционную прессу. Порой что-то интересное попадается в петербургских («Новое Время», «Биржевые Ведомости», «Русь» и др.) или даже провинциальных газетах (например, «Одесский Листок»).

© & ℗ Радиостанция «Эхо Москвы», 2018

© ИП Штерн М.В., 2018

ООО “Вимбо”, по лицензии

Аудиокнига Коллектива авторов «Московские старости за 1917 год» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2018
Последнее обновление:
1917
Длительность:
10 ч. 18 мин. 48 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip