0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 29 мин.

2018 год

0+

Начальная школа. Сделать счастливыми наших детей

аудиокнига
Нет в продаже

Автор

О книге

Все книги серии «Сделать счастливыми наших детей» – помощники для родителей.Не знаете, что делать, как договориться с детьми, чем помочь еще маленьким, но уже большим? Спросите у лучших психологов и педагогов – Юлии Гиппенрейтер, Светланы Кривцовой, Ирины Млодик, Людмилы Петрановской, Анны Скавитиной…«Начальная школа» – это дополненное издание бестселлера, которое уже 5 лет помогает родителям строить нормальные отношения со своим взрослыми детьми. Здесь – лучшие статьи журнала Psychologies за 10 лет его существования в России. Здесь полезные и очень четкие советы, как помочь ребенку адаптироваться в школе, как помочь ему дружить, найти общий язык с учителем, как научить его учиться и добиться того, чтобы он умел прикладывать усилия.Здесь все темы, все проблемы, с которыми сталкиваются мамы и папы начинающих школьников. Здесь есть все для того, чтобы вам нравилось общаться со своими детьми, чтобы воспитание перестало быть стрессом.

Все советы этого автора рабочие, но они не пилюля. Если родитель гибок и ищет пути взаимодействия с ребенком, то книга вдохновит и поможет.

Помочь родителям с детьми поможет доброта и понимание, что дитя недееспособен, а если еще проще то подобен животному. Очень грубо, но так. Мы никогда не будем ругать собаку за то что та нашла кость и грызет ее даже если не голодная, это же инстинкт и внутренняя потребность! Дети также. По закому Божьему и по закону государства России ответственность наступает с 12 лет, потому что ранее – дети несознательны!

Лично я считаю преступлением, что современное общество оставляет маму наедине с ребенком часто без помощи, особенно если у нее нет опыта взаимодействия с детьми. Думаю, что это настоящее преступление (общественно опасное деяние). Спасибо Юлии Гиппенрейтер за то, что она раскрывает нам занавес психологии детей и помощь в самопознании родителями.

Полезная серия книг.Читала разных авторов,но в этой серии написано доступно и интересно.Думаю,каждый родитель найдёт для себя подсказки,как понять ребёнка и поддержать в его взрослении.

Неплохая книга, но есть лучше. Очень кратко обо всем, хотелось бы больше конкретики и примеров.

Прочитала несколько подобных книг, много повторений с другими авторами.

В книге собраны разные точки взгляда на общение родителей и детей. словно за стеклом разобраны некоторые ситуации и показано как обычно поступают родителей, и какие есть еще варианты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все книги серии «Сделать счастливыми наших детей» – помощники для родителей.

Не знаете, что делать, как договориться с детьми, чем помочь еще маленьким, но уже большим? Спросите у лучших психологов и педагогов – Юлии Гиппенрейтер, Светланы Кривцовой, Ирины Млодик, Людмилы Петрановской, Анны Скавитиной…

«Начальная школа» – это дополненное издание бестселлера, которое уже 5 лет помогает родителям строить нормальные отношения со своим взрослыми детьми. Здесь – лучшие статьи журнала Psychologies за 10 лет его существования в России. Здесь полезные и очень четкие советы, как помочь ребенку адаптироваться в школе, как помочь ему дружить, найти общий язык с учителем, как научить его учиться и добиться того, чтобы он умел прикладывать усилия.

Здесь все темы, все проблемы, с которыми сталкиваются мамы и папы начинающих школьников. Здесь есть все для того, чтобы вам нравилось общаться со своими детьми, чтобы воспитание перестало быть стрессом.

Аудиокнига Коллектива авторов «Начальная школа. Сделать счастливыми наших детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 29 мин. 04 сек.
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip