12+
текст
PDF

Объем 155 страниц

2009 год

12+

Другие версии

1 книга
Научные теории за 30 секунд

Научные теории за 30 секунд

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Теория хаоса, унификация или теория всего, теория относительности, кот Шредингера и законы движения? Несомненно, вы знаете, что это такое. То есть вы, конечно, об этом слышали. Но знаете ли вы достаточно, чтобы поболтать об этом за ужином или блеснуть своей эрудицией?Книга «Научные теории за 30 секунд» применяет революционный подход, с помощью которого объясняет 50 самых значительных и невероятных научных теорий. Мы попросили ведущих специалистов в своих областях забыть на время профессиональный сленг и объяснить самые сложные теории за полминуты, используя всего 2 страницы, 300 слов и картинку. Возможно, время – понятие и относительное, но невероятно ценное в нашем мире, который крутится как будто все быстрее и быстрее. Здесь в одной книге вы ознакомитесь с работой наших ведущих ученых и поймете ключевые моменты нашей гармоничной Вселенной. И все это быстрее, чем успеете почесать за ухом.

Скромненько и со вкусом

Скромненько и со вкусом. С моей колокольни так многие вещи показались описанными слишком примитивно. Но у меня еще советское фундаментальное техническое образование. А для человека, который хочет получить базовое представление о фундаментальных теориях современности, так очень даже интересно. Не Перельман, конечно. Но для первого толчка в плане изучения точных наук очень даже пойдет.

За 30 секунд не успеть ))

Книга состоит из нескольких частей, посвящённых разным аспектам мира, будь то микро/макромир, жизнь людей или абстрактные теории. Если Вы хотите действительно понять суть описываемых теорий, то этого материала будет явно недостаточно. Зато он даёт самое общее представление о них. Например, теория игр, в которой описывается результат, который может быть не только выигрыш-проигрыш, но и взаимный выигрыш в одной части и взаимный проигрыш в другой. Как именно происходит выигрыш или проигрыш – не рассказывает. В общем, эта книга – такая начальная точка, из которой Вы можете принять решение узнать больше по интересующей теме уже в более специализированной литературе.

хорошая «шпаргалка»

я бы порекомендовала ее старшим школьникам для лучшей систематизации знаний. Доступный стиль изложения, наглядный материал, лаконичность

slothloop

Принцип наименьшего действия за две секунды! Законы движения за одну секунду! Закон всеобщего тяготения за 0,2 секунды! Биография Эйнштейна за 1,2 секунды! А впрочем, интересно, конечно! Но как-то стыдно за две секунды прочитывать все самые важные открытия человечества. Не уверен, что хотел читать эту книгу (если только для биографий ученых типа Дарвина, Эйнштейна, Джона Нэша и Хокинга), ведь, как мне кажется, нельзя правильно понять все теории, все открытия, все термины, всю эволюцию человечества за тридцать секунд! Что там за тридцать, за сорок, даже за пятьдесят нельзя! Хотя буду честен, много чего для себя я нашел в этой книге. То, что было непонятным, можно было представить и соответственно понять.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория хаоса, унификация или теория всего, теория относительности, кот Шредингера и законы движения? Несомненно, вы знаете, что это такое. То есть вы, конечно, об этом слышали. Но знаете ли вы достаточно, чтобы поболтать об этом за ужином или блеснуть своей эрудицией?

Книга «Научные теории за 30 секунд» применяет революционный подход, с помощью которого объясняет 50 самых значительных и невероятных научных теорий. Мы попросили ведущих специалистов в своих областях забыть на время профессиональный сленг и объяснить самые сложные теории за полминуты, используя всего 2 страницы, 300 слов и картинку. Возможно, время – понятие и относительное, но невероятно ценное в нашем мире, который крутится как будто все быстрее и быстрее. Здесь в одной книге вы ознакомитесь с работой наших ведущих ученых и поймете ключевые моменты нашей гармоничной Вселенной. И все это быстрее, чем успеете почесать за ухом.

Книга Коллектива авторов «Научные теории за 30 секунд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2014
Последнее обновление:
2009
Объем:
155 стр.
ISBN:
978-5-386-06584-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
155
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf