0+
текст
PDF

Объем 394 страницы

2019 год

0+

Общественные формы помощи в психиатрии: история и современность

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В коллективной монографии приводятся сведения о зарождении и развитии общественных форм помощи в психиатрии в нашей стране и за рубежом, особенностях современного этапа становления гражданского общества в России. Значительное внимание уделено этическим аспектам в работе специалистов службы психического здоровья, обсуждению моделей взаимоотношения пациентов и членов их семей с персоналом психиатрических учреждений. Подробно изложен 15-летний опыт работы региональной благотворительной общественной организации «Семья и психическое здоровье», приведены результаты оценки эффективности комплексной долгосрочной реабилитационной программы, разработанные совместно с сотрудниками отдела организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ и других учреждений, технологии психосоциальных вмешательств, предназначенные для пациентов и членов их семей, а также формы психологической помощи для работников службы; приведены критерии оценки эффективности психосоциальных вмешательств.Монография предназначена для широкого круга специалистов службы психического здоровья – врачей-психиатров, психологов, среднего медицинского персонала, социальных работников, специалистов, работающих в органах социальной защиты населения, а также для представителей общественных профессиональных объединений, организаций пользователей психиатрической помощи, других НКО, работающих в сфере психического здоровья.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В коллективной монографии приводятся сведения о зарождении и развитии общественных форм помощи в психиатрии в нашей стране и за рубежом, особенностях современного этапа становления гражданского общества в России. Значительное внимание уделено этическим аспектам в работе специалистов службы психического здоровья, обсуждению моделей взаимоотношения пациентов и членов их семей с персоналом психиатрических учреждений. Подробно изложен 15-летний опыт работы региональной благотворительной общественной организации «Семья и психическое здоровье», приведены результаты оценки эффективности комплексной долгосрочной реабилитационной программы, разработанные совместно с сотрудниками отдела организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ и других учреждений, технологии психосоциальных вмешательств, предназначенные для пациентов и членов их семей, а также формы психологической помощи для работников службы; приведены критерии оценки эффективности психосоциальных вмешательств.

Монография предназначена для широкого круга специалистов службы психического здоровья – врачей-психиатров, психологов, среднего медицинского персонала, социальных работников, специалистов, работающих в органах социальной защиты населения, а также для представителей общественных профессиональных объединений, организаций пользователей психиатрической помощи, других НКО, работающих в сфере психического здоровья.

Книга Коллектива авторов «Общественные формы помощи в психиатрии: история и современность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
394 стр.
ISBN:
978-5-907085-12-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
394
Формат скачивания:
pdf