0+
текст
PDF

Объем 881 страница

2004 год

0+

Сокровенные смыслы. Слово. Текст. Культура. Сборник статей в честь Н. Д. Арутюновой

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник статей «Сокровенные смыслы. Слово. Текст. Культура» подготовлен в честь Нины Давидовны Арутюновой, многолетняя научная и организационная деятельность которой способствовала возникновению целого направления современной лингвистики, известного под названием «логический анализ языка». Тематика сборника отражает обширный круг интересов Н.Д. Арутюновой. Центральными проблемами сборника являются проблемы лексической и грамматической семантики различных языков и этноспецифики языковых картин мира. Сборник состоит из трех больших разделов. В первый раздел входят работы по лексической и грамматической семантике (преимущественно русского языка), во второй раздел – работы по структуре и коммуникативной организации текста, в третий раздел – исследования культурных концептов (в том числе и в исторической перспективе), а также работы, анализирующие религиозный и философский дискурс разных эпох и традиций. В сборнике участвует свыше 70 авторов из России, США, Австралии, Франции, Италии, Германии и других стран.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей «Сокровенные смыслы. Слово. Текст. Культура» подготовлен в честь Нины Давидовны Арутюновой, многолетняя научная и организационная деятельность которой способствовала возникновению целого направления современной лингвистики, известного под названием «логический анализ языка». Тематика сборника отражает обширный круг интересов Н.Д. Арутюновой. Центральными проблемами сборника являются проблемы лексической и грамматической семантики различных языков и этноспецифики языковых картин мира.

Сборник состоит из трех больших разделов. В первый раздел входят работы по лексической и грамматической семантике (преимущественно русского языка), во второй раздел – работы по структуре и коммуникативной организации текста, в третий раздел – исследования культурных концептов (в том числе и в исторической перспективе), а также работы, анализирующие религиозный и философский дискурс разных эпох и традиций.

В сборнике участвует свыше 70 авторов из России, США, Австралии, Франции, Италии, Германии и других стран.

Книга Коллектива авторов «Сокровенные смыслы. Слово. Текст. Культура. Сборник статей в честь Н. Д. Арутюновой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2017
Последнее обновление:
2004
Объем:
881 стр.
ISBN:
5-94457-168-3
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
881
Редактор:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf