12+
текст
PDF

Объем 624 страницы

2018 год

12+

Теория и методика футбола. Учебник

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Новое издание переработано и дополнено в соответствии с современными акцентами в виде спорта «Футбол», а также с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования 3+ по направлению подготовки «Физическая культура» (квалификации «бакалавр» и «магистр»).В учебнике рассматриваются общие вопросы, техника и тактика футбола, дается исторический очерк игры, содержатся сведения о проведении комплексного контроля подготовленности спортсменов, управления соревновательной деятельностью футболистов, организации и проведении соревнований по футболу, а также основы научно-методической деятельности.Приводится обоснование профессионального отбора футболистов, раскрываются основные физические и психологических качества и способности футболистов, методика их развития, а также необходимая современная литература по предмету, позволяющая не только глубоко вникнуть в обучаемый процесс, но и успешнее выполнять выпускные квалификационные работы.Учебник предназначен преподавателям, тренерам, аспирантам, студентам, как бакалаврам, так и магистрам при изучении теоретико-методических основ футбола, слушателям факультетов повышения квалификации и высшей школы тренеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое издание переработано и дополнено в соответствии с современными акцентами в виде спорта «Футбол», а также с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования 3+ по направлению подготовки «Физическая культура» (квалификации «бакалавр» и «магистр»).

В учебнике рассматриваются общие вопросы, техника и тактика футбола, дается исторический очерк игры, содержатся сведения о проведении комплексного контроля подготовленности спортсменов, управления соревновательной деятельностью футболистов, организации и проведении соревнований по футболу, а также основы научно-методической деятельности.

Приводится обоснование профессионального отбора футболистов, раскрываются основные физические и психологических качества и способности футболистов, методика их развития, а также необходимая современная литература по предмету, позволяющая не только глубоко вникнуть в обучаемый процесс, но и успешнее выполнять выпускные квалификационные работы.

Учебник предназначен преподавателям, тренерам, аспирантам, студентам, как бакалаврам, так и магистрам при изучении теоретико-методических основ футбола, слушателям факультетов повышения квалификации и высшей школы тренеров.

Книга Коллектива авторов «Теория и методика футбола. Учебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
624 стр.
ISBN:
978-5-9500179-8-8
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
624
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf