16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 49 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Психовампиры

Психовампиры

Как общаться с теми, кто крадет у нас энергию
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига о том, как научиться противостоять токсичным людям, если жизнь свела вас с ними, не предоставив возможность немедленного бегства. Людей, общение с которыми забирает у вас все силы и энергию, часто называют психовампирами. Аудиокнига познакомит вас с разнообразием их типажей.Вы узнаете, какие люди привлекают тот или иной тип «жертв», каковы механизмы их влияния и какие есть способы противодействия.Авторы – психиатр и психолог Хамид Пезешкиан и журналист и бизнес-коуч Конни Фойгт – доступно рассказывают об этом простым языком, приводят примеры из жизни и собственной практики.От автораГлавная цель этой аудиокниги – сначала открыть жертвам глаза на психовампиров, а затем показать методы защиты, так как других людей изменить (почти) нереально. Обезопасить себя от психовампиров непросто, но возможно, и это в наших руках.Зачем слушатьВсех нас могут окружать люди, крадущие у нас энергию, или психовампиры, которые доводят нас до эмоционального стресса. Причем палитра вампиров крайне многообразна, так как они надевают разные маски. Характеристика двенадцати видов вампиров, идентифицированных авторами этой книги, дана в первой части, где каждый тип представлен историей из жизни. В ситуациях с «вампирящими» нас людьми принципиально не бывает равновесия между тем, сколько энергии мы вкладываем, и тем, что получаем взамен. У одних людей психовампир – начальник, руководитель проекта, бывший супруг или гражданский муж, коллега по работе, у других – родители, супруг (супруга) или подруга. Для каждого из описанных случаев разъясняется психологический механизм встречи с характерным вампиром.Для когоАудиокнига будет полезна всем, кто хочет научиться избегать конфликтов и налаживать отношения как в рабочем коллективе, так и в повседневной жизни.

На самом деле, ничего нового из этой аудиокниги я не узнал для себя. Если вы не читали Эрика Берна, то эту книгу я рекомендую к прослушиванию. А если читали, то нет. Тема раскрыта поверхностно, на мой взгляд.

Много раз проходил мимо этой книги, но в последнее время произошло несколько случаев жёсткого вампиризма, после чего решил приобрести данную книгу. И не пожалел, так как здесь много практических советов и техники общения, как раз для таких случаев. Главное теперь не забывать об этом и держать на вооружении.

Лично для меня было маловато информации о том, как же бороться с такими людьми. Конкретной инструкции не услышала. Из книги вы узнаете о типах психовампиров, услышите примеры. Но решения проблем довольно обобщенные. Книга полезна, но решения всех проблем после ее прослушивания ожидать не приходится.

Даже если вы решите называть описанных в книге людей не психовампирами, а манипуляторами и токсичными людьми (как в других книгах и статьях), в любом случае найдёте в ней для себя что-то полезное, что, возможно, даже изменит вашу жизнь! Хоть есть спорные моменты, я без сомнений рада, что эта книга попала ко мне. Она позволяет увидеть многие бытовые моменты совсем под другим углом зрения, снять с себя вину, когда думаешь, что сам провоцируешь такие «психовампиров», и в дальнейшем сильно сократить их влияние на жизнь.

Чтец звучит прекрасно. Некоторые главы очень интересны и хочется начать пробовать на практике, некоторые фрагменты немного затянуты и больше говорят о давно известном. Наверное, попозже я бы ещё раз остановилась на определенных главах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига о том, как научиться противостоять токсичным людям, если жизнь свела вас с ними, не предоставив возможность немедленного бегства. Людей, общение с которыми забирает у вас все силы и энергию, часто называют психовампирами. Аудиокнига познакомит вас с разнообразием их типажей.

Вы узнаете, какие люди привлекают тот или иной тип «жертв», каковы механизмы их влияния и какие есть способы противодействия.

Авторы – психиатр и психолог Хамид Пезешкиан и журналист и бизнес-коуч Конни Фойгт – доступно рассказывают об этом простым языком, приводят примеры из жизни и собственной практики.

От автора

Главная цель этой аудиокниги – сначала открыть жертвам глаза на психовампиров, а затем показать методы защиты, так как других людей изменить (почти) нереально. Обезопасить себя от психовампиров непросто, но возможно, и это в наших руках.

Зачем слушать

Всех нас могут окружать люди, крадущие у нас энергию, или психовампиры, которые доводят нас до эмоционального стресса. Причем палитра вампиров крайне многообразна, так как они надевают разные маски. Характеристика двенадцати видов вампиров, идентифицированных авторами этой книги, дана в первой части, где каждый тип представлен историей из жизни. В ситуациях с «вампирящими» нас людьми принципиально не бывает равновесия между тем, сколько энергии мы вкладываем, и тем, что получаем взамен. У одних людей психовампир – начальник, руководитель проекта, бывший супруг или гражданский муж, коллега по работе, у других – родители, супруг (супруга) или подруга. Для каждого из описанных случаев разъясняется психологический механизм встречи с характерным вампиром.

Для кого

Аудиокнига будет полезна всем, кто хочет научиться избегать конфликтов и налаживать отношения как в рабочем коллективе, так и в повседневной жизни.

Аудиокнига Хамида Пезешкиана, Конни Фойгта «Психовампиры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Длительность:
3 ч. 49 мин. 39 сек.
ISBN:
9785961431865
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip