12+
аудиокнига

Длительность книги 40 ч. 56 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Полное собрание стихотворений

Полное собрание стихотворений

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«… К. Бальмонт по праву считается одним из лучших русских поэтов. Порывистый, увлекающийся и увлекающий, он обогатил русскую поэзию целым рядом новых чувств, образов и мыслей. Брошенные им девизы продолжают жить до сих пор. …» (Н.Гумилев)«… Бальмонт прежде всего – „новый человек“. К „новой поэзии“ он пришел не через сознательный выбор. Он не отверг „старого“ искусства после рассудочной критики; он не поставил себе задачей быть выразителем определенной эстетики. Бальмонт кует свои стихи, заботясь лишь о том, чтобы они были по-его красивы, по-его интересны, и если поэзия его принадлежит „новому“ искусству, то это сталось помимо его воли. Он просто рассказывает свою душу, но душа у него из тех, которые лишь недавно стали расцветать на нашей земле. В этом вся сила бальмонтовской поэзии, вся ее жизненность, хотя в этом и все ее бессилие. …» (В.Брюсов)

Самое лучшее, что я слушал, это как читает Бальмонт это Ошо.

А это чтение никак.

Не воспринимаются стихи при таком чтении

Звёзд такое чтение не заслуживает. Послушайте как читает Ошо. Я думаю в инете Вы найдёте. Желаю успеха.

Константин Бальмонт – замечательный поэт русского Серебрянного века, переводчик множества книг (в том числе – поэзии), незаслуженно забытый. Которого так и не вспомнили, но ранее иногда, все-таки, цитировали и разбирали на эпиграфы, а теперь уж … Странный, утонченный идеалист, русофил и, одновременно, человек мира.


К сожалению, стихи Бальмонта озвучены не совсем так, как хотелось бы, несколько любительски. Так бывает – тембр и особенности голоса чтеца не совсем совпадают с музыкой и тональностями авторского поэтического текста. При чтении стихотворного текста глазами слышатся и представляются совсем другие интонации. Но альтернативы у нас пока нет … и, может быть, многие (особенно, те, кто по некоторым причинам не могут прочитать стихи поэта самостоятельно) будут значительно более благодарны за эту аудиокнигу Евгению Казимировскому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«… К. Бальмонт по праву считается одним из лучших русских поэтов. Порывистый, увлекающийся и увлекающий, он обогатил русскую поэзию целым рядом новых чувств, образов и мыслей. Брошенные им девизы продолжают жить до сих пор. …» (Н.Гумилев)

«… Бальмонт прежде всего – „новый человек“. К „новой поэзии“ он пришел не через сознательный выбор. Он не отверг „старого“ искусства после рассудочной критики; он не поставил себе задачей быть выразителем определенной эстетики. Бальмонт кует свои стихи, заботясь лишь о том, чтобы они были по-его красивы, по-его интересны, и если поэзия его принадлежит „новому“ искусству, то это сталось помимо его воли. Он просто рассказывает свою душу, но душа у него из тех, которые лишь недавно стали расцветать на нашей земле. В этом вся сила бальмонтовской поэзии, вся ее жизненность, хотя в этом и все ее бессилие. …» (В.Брюсов)

Аудиокнига Константина Бальмонта «Полное собрание стихотворений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2019
Длительность:
40 ч. 56 мин. 36 сек.
Формат скачивания:
mp3, zip