16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Путеводитель по современным страхам. Социология стрёма

Путеводитель по современным страхам. Социология стрёма

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поверь в существование других, более крупных и более печальных миров.В детстве многие из нас любили собираться в летнем лагере у костра и рассказывать леденящие кровь истории про черную руку, гроб на колесиках или заброшенный дом, населенный призраками бывших владельцев. Но дети вырастают, а некогда устный фольклор перебирается в интернет и обрастает новыми «осовремененными» подробностями: из старых чуланов монстры переселяются в подъезды многоэтажек, а неупокоенные души мертвецов теперь обитают на старых флешках и сайтах-однодневках. Эта аудиокнига – попытка ответить на вопрос о том, связаны ли страшные истории в интернете с социальной реальностью и чем обусловлены те чувства, которые мы испытываем от них.Автор – Константин Филоненко, социолог, исследователь и создатель подкаста «Социология стрёма» на «Глаголев FM»© Филоненко Константин, текст, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Довольно интересно. Никогда не подумаешь, какие удивительные бывают страхи в самых казалось бы обычных обстоятельствах. Многое связано с социальными стандартами, стереотипами, вызывающими эмоции и ограничивающими поведение. Для расширения кругозора будет интересно многим послушать, но какой-то большой культурной ценности не стоит ждать.

Не очень интересная книга.Слабоватый сюжет и не интересная тема(хотя это лишь моё мнение).Я сам не любитель таких книг,но если читать больше нечего,сойдёт и такая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поверь в существование других, более крупных и более печальных миров.

В детстве многие из нас любили собираться в летнем лагере у костра и рассказывать леденящие кровь истории про черную руку, гроб на колесиках или заброшенный дом, населенный призраками бывших владельцев. Но дети вырастают, а некогда устный фольклор перебирается в интернет и обрастает новыми «осовремененными» подробностями: из старых чуланов монстры переселяются в подъезды многоэтажек, а неупокоенные души мертвецов теперь обитают на старых флешках и сайтах-однодневках. Эта аудиокнига – попытка ответить на вопрос о том, связаны ли страшные истории в интернете с социальной реальностью и чем обусловлены те чувства, которые мы испытываем от них.

Автор – Константин Филоненко, социолог, исследователь и создатель подкаста «Социология стрёма» на «Глаголев FM»

© Филоненко Константин, текст, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Константина Филоненко «Путеводитель по современным страхам. Социология стрёма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
4 ч. 54 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-126961-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip