0+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2018 год

0+

Учебник шахматной стратегии. Том 2

Самоучитель/помощник для тренера
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой книге известные гроссмейстеры, теоретики и тренеры предприняли попытку «объять необъятное»: выделить и раскрыть все наиболее важные вопросы стратегии шахмат, о которых должен иметь представление каждый грамотный шахматист. Тщательно отобранные и глубоко проанализированные партии и фрагменты представляют собой симбиоз классических, хорошо известных образцов и примеров из современной практики.Все приведенные партии и фрагменты разделены на три уровня сложности; каждую главу сопровождает список дополнительных материалов для самостоятельного изучения. Первый том состоит из двух частей: «Дебют» и «Миттельшпиль», во втором томе разбираются две другие темы: «Пешки – душа шахмат» и «Динамика».Книга адресована, в первую очередь, перворазрядникам и кандидатам в мастера, хотя и более опытные шахматисты наверняка найдут для себя немало полезных советов и рекомендаций. Эта работа может быть использована и как самоучитель, и как учебник для специализированных шахматных школ.

Вторая часть двухтомного учебника посвящена динамике шахматной игры и роли пешек. Динамика – именно то, что отличает современные шахматные шахматы. Книга отличается отлично подобранными и прокомментированными примерами из современных шахмат. Ранжирование примеров тоже говорит о дидактической ценности учебника. Аудитория от перворазрядника до мастера найдет в книге полезные материалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге известные гроссмейстеры, теоретики и тренеры предприняли попытку «объять необъятное»: выделить и раскрыть все наиболее важные вопросы стратегии шахмат, о которых должен иметь представление каждый грамотный шахматист. Тщательно отобранные и глубоко проанализированные партии и фрагменты представляют собой симбиоз классических, хорошо известных образцов и примеров из современной практики.

Все приведенные партии и фрагменты разделены на три уровня сложности; каждую главу сопровождает список дополнительных материалов для самостоятельного изучения. Первый том состоит из двух частей: «Дебют» и «Миттельшпиль», во втором томе разбираются две другие темы: «Пешки – душа шахмат» и «Динамика».

Книга адресована, в первую очередь, перворазрядникам и кандидатам в мастера, хотя и более опытные шахматисты наверняка найдут для себя немало полезных советов и рекомендаций. Эта работа может быть использована и как самоучитель, и как учебник для специализированных шахматных школ.

Книга Константина Сакаева, Константина Ланды «Учебник шахматной стратегии. Том 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-906254-55-9
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf