16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

16+

Лекция «Крещение Руси: основные события и неизвестные факты»

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крещение Руси – одно из ключевых событий отечественной истории. Оно привело к распространению кириллической письменности и книжной традиции, колоссальным политическим последствиям. Однако наше понимание происходившего тысячу лет назад напоминает исторический миф. На лекции дополним легенду о послах, которых принимал князь Владимир, разбором самых очевидных вопросов, вытекающих из Повести временных лет.Почему Владимир решил крестить Русь, почему к нему приехали (и приехали ли) именно эти послы (мусульмане, представители двух версий христианства и иудеи), почему он выбрал православие, почему после этого князь вдруг ринулся штурмовать Херсонес, зачем он шантажировал византийцев взятием Царьграда, при чем тут византийская принцесса и как в итоге происходило крещение.

Спасибо, давайте больше лекций этого автора. История атеизма например. Ритм речи не даёт расслабиться, но содержание затмевает неудобство.

Спасибо.

Классный лектор, понравился. И тему классно раскрыл. Куплю теперь его тему про звёздные войны хотя сначала не планировал.

Сергеев Сергеев, Лектор возможно и классный, но сама речь ужасная, практически ничего не понятно что и о чём говорит. Сама тема классная, жаль просто невозможно слушать. А цену за это заломили, ого-го.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крещение Руси – одно из ключевых событий отечественной истории. Оно привело к распространению кириллической письменности и книжной традиции, колоссальным политическим последствиям. Однако наше понимание происходившего тысячу лет назад напоминает исторический миф. На лекции дополним легенду о послах, которых принимал князь Владимир, разбором самых очевидных вопросов, вытекающих из Повести временных лет.

Почему Владимир решил крестить Русь, почему к нему приехали (и приехали ли) именно эти послы (мусульмане, представители двух версий христианства и иудеи), почему он выбрал православие, почему после этого князь вдруг ринулся штурмовать Херсонес, зачем он шантажировал византийцев взятием Царьграда, при чем тут византийская принцесса и как в итоге происходило крещение.

Аудиокнига Константина Михайлова «Лекция «Крещение Руси: основные события и неизвестные факты»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2017
Длительность:
1 ч. 33 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Образовательный проект Level One
Формат скачивания:
m4b, mp3