12+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2018 год

12+

Лесные птицы России

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лесами покрыта значительная часть территории России. Это удивительные природные сообщества. Они наполнены живыми существами, среди которых далеко не последнее место занимают птицы. Эта книга полностью посвящена лесным птицам, населяющим широколиственные, смешанные леса, тайгу, дальневосточные «джунгли» нашей страны. Представлены все пернатые лесные обитатели от самых маленьких певчих воробьиных, главных лесных певцов, до огромных филинов, даже такие необычные, как древесные трясогузки и лесные утки. О каждом есть интересный рассказ: как они живут, питаются и выводят потомство, почему одним приходится улетать на зиму, а другие проводят в наших широтах всю свою жизнь. Узнать птиц вам помогут не только замечательные фотографии, но и тонкие наблюдения и красочные описания их самых характерных черт: песни, поведения, мест обитания.Автор книги, Константин Евгеньевич Михайлов, кандидат биологических наук, зоолог и палеобиолог, натуралист и фотограф, в составе экспедиций много ездит по нашей стране и за её пределами, работая с любящими своё дело и природу людьми.Для широкого круга читателей.

Книг о птицах много - от учебников, до определителей и научной литературы. Но все они хранят как бы формальное знание и написаны часто для подготовленного читателя. От этой же книги буквально не возможно оторваться! Её хочется иметь под рукой, благо, есть возможность её скачать и иметь всегда с собой в электронном виде. Это интересное чтение и наглядное пособие для знакомства с разнообразием лесных птиц на прогулках в природе, в парке и в лесу (она содержит просто бесподобные, качественные и яркие фотографии птиц леса). Ко всему сказанному остаётся только добавить, что книга написана языком истинного натуралиста - любознательным, наблюдательным, понимающим природу, и очень любящим её.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лесами покрыта значительная часть территории России. Это удивительные природные сообщества. Они наполнены живыми существами, среди которых далеко не последнее место занимают птицы. Эта книга полностью посвящена лесным птицам, населяющим широколиственные, смешанные леса, тайгу, дальневосточные «джунгли» нашей страны. Представлены все пернатые лесные обитатели от самых маленьких певчих воробьиных, главных лесных певцов, до огромных филинов, даже такие необычные, как древесные трясогузки и лесные утки. О каждом есть интересный рассказ: как они живут, питаются и выводят потомство, почему одним приходится улетать на зиму, а другие проводят в наших широтах всю свою жизнь. Узнать птиц вам помогут не только замечательные фотографии, но и тонкие наблюдения и красочные описания их самых характерных черт: песни, поведения, мест обитания.

Автор книги, Константин Евгеньевич Михайлов, кандидат биологических наук, зоолог и палеобиолог, натуралист и фотограф, в составе экспедиций много ездит по нашей стране и за её пределами, работая с любящими своё дело и природу людьми.

Для широкого круга читателей.

Книга Константина Михайлова «Лесные птицы России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-5-906811-47-9
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf