16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 55 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Единая теория всего. Том 3. Антропный принцип

Единая теория всего. Том 3. Антропный принцип

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Нет, части Теории всего у Образцова нельзя так читать. Уж слишком микроскопные части получаются, в итоге ни то, ни сё. Эти части не являются оконченными, а тупо продолжают, будто, с запятой основную канву произведения, без всяких предисловий, кратких содержаний «предыдущих серий», потому умное и завлекающее повествование комкается, так как слушатель честно пытается вспомнить сюжет, а когда вспоминает, уже проходит половина части и уже скоро финиш. Только слушатель «внедряется в текст» и начинает увлекаться, приходит уже и конец. Да, сделка только должна была состояться, чтобы открыть ГГ тайны теории всего, но… часть заканчивается. Антропный принцип только говорит о возможности, но не помогает в расследовании преступления. Философская часть была не вовремя (в первой трети части) – рановато, напротив очень понравился экскурс в прошлое в начале второй половины части. Если бы эти части еще раздробить и выкладывать понедельно, было бы намного проще, и сюжет бы сохранялся, и слушателю было бы удобнее. А так я чуть не бросил после трети, когда упорно не вспоминался сюжет второй части книги.

Книга шикарна, как и весь Образцов. Но хуже идеи, чем дробить книгу на части и выпускать с такими паузами не придумать. Я почти полгода ждал продолжение и за это время очень многое забыл. Приходится вспоминать, а это забирает часть внимания и удовольствия.

Продолжение порадовало, хорошо что всю серию читает один исполнитель, начитка хорошая. Образцов один из лучших современных авторов на мой взгляд. Сама серия интересная, сюжет затягивает и с нетерпением ждешь продолжения. Отднозначно обязательно к покупке.

Книга получилась мощная, и что самое главное с научным обоснованием! Но хотелось бы увидеть продолжение «Красных цепей», не «Молот ведьм» и «Культ», а именно развитие сюжета Гронского и Алины.

Само продолжение очень хорошее. Есть в этих воспоминаниях что-то доброе и светлое. А когда автор копнул в них еще чуть глубже даже слезы на глаза навернулись. Умеет же Костя.

А вот подход к разделению книги на части (эта часть не последняя) не очень хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлера «Красные Цепи» предпринимает исследование тайн Мироздания. Великолепный многоплановый роман о человеческом выборе, влияющем на судьбы Земли: то, что начинается как детектив, превращается в научную фантастику, которая достигает степени религиозного мистицизма.

Трагическая смерть одного из авторитетных представителей преступного мира поначалу кажется самоубийством, а жуткие обстоятельства его гибели объясняются приступом внезапного сумасшествия. Но чем дальше продвигается расследование, тем больше всплывает странностей, парадоксальных загадок и невероятных событий, а повествование постепенно охватывает пространство и время от Большого взрыва до современности…

Аудиокнига Константина Образцова «Единая теория всего. Том 3. Антропный принцип» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 55 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip