18+
текст

Объем 700 страниц

2015 год

18+

Другие версии

2 книги
Молот ведьм

Молот ведьм

текст
4,3
2063 оценки
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одним холодным петербургским вечером уже немолодой интеллигентный человек, обладающий привлекательной внешностью и изящными манерами внезапно начинает убивать женщин. Молодых и старых. Красивых и не очень. Убивать изощренно, продуманно, осмысленно и планомерно. Убивать с нечеловеческими пытками, от которых у людей вмиг ломается воля и сколь-нибудь заметное желание сопротивляться. Он делает это с ледяным спокойствием, с абсолютным убеждением в острой необходимости своей миссии. Паспорта казненных женщин мужчина оставляет рядом с их полу сожженными останками – чтобы полиции легче было опознать тела убитых. А так же табличку с лаконичной надписью «Ведьма». Следователи сбилась с ног, отыскивая жуткого «серийника», прозванного Инквизитором. Они отметают одну версию за другой, пытаясь разгадать мотивы жестоких убийств. Все тщетно. Так кто же он – этот жестокий убийца? Очередной маньяк – шизофреник или новый герой нашего времени, вынужденно взваливший на себя неблагодарное бремя палача? Хладнокровное чудовище или несчастный человек, просто не нашедший иного, менее кровавого способа спасти мир?От автора:«Молот Ведьм» – страшный, эмоционально травмирующий, тяжелый роман. Маркировка 18+ на обложке – не дань формализму, но совершенно оправданное предупреждение: в тексте под завязку и до краев безжалостного насилия и брутальной непристойности. Как и в романе «Красные Цепи», здесь много фактического материала по метафизике и оккультизму, есть исторические экскурсы в прошлое и декорации сумрачного Петербурга, только если в «Красных Цепях» город походил на таинственный готический замок, то здесь – на пыточный подвал в этом замке для заточенных в нем душ. Различие в стиле и тоне повествования определил главный герой: его образ не только стал доминантой романа, но и определил его как трагедию человека, взявшего на себя роль судьи и палача этого мира; как социально-психологическую драму, исполненную предельно реалистично, пугающую не столько мистическими чудищами, сколько безысходным мраком в душе и отчаянной, крайней жестокостью.

Вторая книга в серии "Красные цепи"
Все книги серии

Молот ведьм

Не ожидала от российского современного автора такой книги. Читать было легки и интересно даже там, где требовалось вспоминать лекции по истории Средних веков. Очень интересны были исторические отсылки к времени после Петра да и вообще интересно было переплетение таких времен как СССР, современной истории и настоящего с 18 веком. Еще интереснее выглядело на фоне всего мистически исторического повествования то возмущение автора посредством размышлений Аркадия Каля в дневнике современными ценностями поколения некст. Книгу оценят те люди, которые имеют определенный уровень образования, склонность к размышлению над историей не только своей страны, но и общества в целом, те, кто увлекаются культурологией и вообще гуманитарными направлениями науки. От себя добавлю, что очень бы хотелось продолжения. Очень уж быстро закончилась эта длившаяся веками история и судьбы героев было бы интересно проследить во времени.

P.S.: Автору спасибо за качественный слог, смысл и вообще творческих успехов в дальнейшем. [i]

"Молот ведьм"

Прекрасная книга, прочитал на одном дыхании. Особенно хочется отметить стиль автора- читал и наслаждался. Хочу предупредить будущих читателей- очень жёсткое начало настораживает, начинаешь думать, что попал на особо изощрённую чернуху, но, поверьте, ваше отношение к происходящему будет сильно меняться на протяжении всего повествования. До последнего момента книга держит в напряжении, а все сопутствующие описания, исторические экскурсы настолько хорошо прописаны, что не успевают стать скучными, их читаешь с огромным интересом как отдельные законченные истории.

Заслуживает внимания и духовная составляющая- интересная позиция автора, местами спорная, но, на мой взгляд, достаточно верная. Очень хорошо подмечено, как именно благими намерениями «выстилается» дорога в ад.

Хочется отметить и финал книги- автор не опустился до новомодного смыслового многоточия, так популярного в книгах последнего времени. Финал чёткий, динамичный, достаточно непредсказуемый, а, самое главное- это ФИНАЛ. Нет ощущения, что тебе чего-то недорассказали и это здорово.

Лично для себя, с филосовской точки зрения, поставил эту книгу рядом с «Американскими богами» Нила Геймана.

В качестве постскриптума небольшая ложка дёгтя- по ходу книги встречаются очень редкие ошибки-описки. Но они очень режут взгляд, слух, как раз по причине общего высокого стиля написания. Опять-таки, большинство современных читателей, вполне вероятно, эти ошибки даже и не заметят.

Огромное человеческое спасибо автору за это произведение! Обязательно приобрету бумажный вариант книги.

Смотрите глубже!

Мне книга очень понравилась! Автор очень глубоко раскрыл социальную тематику и сделал это ненавязчиво, плюс хороший сюжет и интересные герои. Мне кажется, многое зависит от того, кто читает книгу: кто-то видит только «чернуху», а кто-то уже в состоянии понять о чем хотел сказать автор, прикрыв этот смысл женщинами, насилием и прочими «вкусняшками». Рекомендую читать людям старше 30 лет.

Великолепная книга!!! Легко читается, заставляет думать и немного бояться!!! Очень интересный сюжет!!! Автор очень чётко даёт описание каждому герою и по мере прочтения всей книги появляется ощущение, что ты сам герой этого романа! Рекомендую к прочтению!

довольно бодрый роман

Бодренький старт. Есть конечно и литературные клише, но ведь это авторский дебют, если я правильно понял. Читается легко, интрига с самого начала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одним холодным петербургским вечером уже немолодой интеллигентный человек, обладающий привлекательной внешностью и изящными манерами внезапно начинает убивать женщин. Молодых и старых. Красивых и не очень. Убивать изощренно, продуманно, осмысленно и планомерно. Убивать с нечеловеческими пытками, от которых у людей вмиг ломается воля и сколь-нибудь заметное желание сопротивляться. Он делает это с ледяным спокойствием, с абсолютным убеждением в острой необходимости своей миссии. Паспорта казненных женщин мужчина оставляет рядом с их полу сожженными останками – чтобы полиции легче было опознать тела убитых. А так же табличку с лаконичной надписью «Ведьма». Следователи сбилась с ног, отыскивая жуткого «серийника», прозванного Инквизитором. Они отметают одну версию за другой, пытаясь разгадать мотивы жестоких убийств. Все тщетно. Так кто же он – этот жестокий убийца? Очередной маньяк – шизофреник или новый герой нашего времени, вынужденно взваливший на себя неблагодарное бремя палача? Хладнокровное чудовище или несчастный человек, просто не нашедший иного, менее кровавого способа спасти мир?


От автора:

«Молот Ведьм» – страшный, эмоционально травмирующий, тяжелый роман. Маркировка 18+ на обложке – не дань формализму, но совершенно оправданное предупреждение: в тексте под завязку и до краев безжалостного насилия и брутальной непристойности. Как и в романе «Красные Цепи», здесь много фактического материала по метафизике и оккультизму, есть исторические экскурсы в прошлое и декорации сумрачного Петербурга, только если в «Красных Цепях» город походил на таинственный готический замок, то здесь – на пыточный подвал в этом замке для заточенных в нем душ. Различие в стиле и тоне повествования определил главный герой: его образ не только стал доминантой романа, но и определил его как трагедию человека, взявшего на себя роль судьи и палача этого мира; как социально-психологическую драму, исполненную предельно реалистично, пугающую не столько мистическими чудищами, сколько безысходным мраком в душе и отчаянной, крайней жестокостью.

Книга Константина Образцова «Молот ведьм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip