6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 09 мин.

6+

Другие версии

2 книги
Северная повесть

Северная повесть

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гарнизонная служба в недавно покорённой Финляндии считалась очень тяжёлой, особенно на Аландских островах. В Камчатский полк ссылали провинившихся офицеров. Среди них был прапорщик Павел Бестужев, недавно переведённый в офицеры из солдат. Время было неясное и тревожное. Кончался январь 1826 года…. Ценой собственной жизни Бестужев спасает раненого декабриста, намеревавшегося перейти границу. Спустя почти два столетия эта история получила удивительное продолжение.Исполняют: Всеволод КузнецовПродюсер издания: Владимир Воробьёв© К.Паустовский (наследники)©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

На фоне нынешних спекуляций с историей хочется возвращаться и возвращаться к произведениям, которые, несмотря на свою художественность, гораздо больше похожи на правду, чем нынешние творения. Любопытна и связь времён в этой книге. «Северную повесть» очень люблю, а в начитке Всесволода Кузнецова она заиграла новыми красками. Спасибо.

Сказка. Захватывает. Романтика. Ожидание добрых перемен. Вера в добро. За все хорошее, против всего плохого. Стоит послушать. Чтец молодец.

Книга написана очень хорошим языком. Но, сильно политизирована. И это нонятно, она написана 1939 году. Но местами становиться просто смешно от описания жизни в это время. Сюжен интересный.

Обидно было потратить время на эту книгу. Писалась она явно по заказу. Или ради угождения правящей партии. Всё фальшиво. Только описания природы истинно паустовские.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гарнизонная служба в недавно покорённой Финляндии считалась очень тяжёлой, особенно на Аландских островах. В Камчатский полк ссылали провинившихся офицеров. Среди них был прапорщик Павел Бестужев, недавно переведённый в офицеры из солдат. Время было неясное и тревожное. Кончался январь 1826 года…. Ценой собственной жизни Бестужев спасает раненого декабриста, намеревавшегося перейти границу. Спустя почти два столетия эта история получила удивительное продолжение.

Исполняют: Всеволод Кузнецов

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© К.Паустовский (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Константина Паустовского «Северная повесть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2017
Длительность:
4 ч. 09 мин. 01 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip