12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 19 мин.

1989 год

12+

Другие версии

1 книга
Работа актера над собой в творческом процессе воплощения

Работа актера над собой в творческом процессе воплощения

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига, являющаяся второй частью основополагающей дилогии Станиславского «Работа актера над собой», посвящена работе актера над эмоциями своего персонажа и тому, как именно следует добиваться их подлинности и глубины. Ведь роль, согласно системе Станиславского, следует не играть, а искренне «проживать», – или, как писал он сам: «Каждый момент вашего пребывания на сцене должен быть санкционирован верой в правду переживаемого чувства и в правду производимых действий».© Станиславский К.С., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Это прекрасная книга. Ощущение, что это художественная и функциональная книга одновременно. Прочтение замечательное, артистичное. Особенно в части про голос Чтец показывал, проговаривал разные тональности и скорости, у меня создавалось впечатление, что я смотрю фильм в моей голове. Ещё книга написана с любовью и страстью, поэтому так легко захотеть стать актёром и понять, что за каждым гениальным актёром стоит большая работа и прекрасные учителя.


Я видеоблогер и взяла для себя интересные практики для развития. Точно буду работать с дикцией.

Конечно, как актриса я прочитала книги КС Станиславского, но и как писателя, а, главное, читателя меня поражает легкость слога, с которой он говорит о достаточно сложных вещах. Книга читается как роман, захватывающий, местами остросюжетный, но с юмором и иронией. При этом, книга обучает не просто актерскому мастерству, а тому, как быть Человеком, даже если не получится стать выдающимся.

Чтение рассказчика доставило величайшее наслаждение. Прочтение материала монотонным голосом усыпило бы слушателя. Но Станиславу удалось увлечь темой меня, как любителя и дилетанта в данном вопросе. Рассказчику удалось вызвать настоящий интерес к актёрскому мастерству. Чего и добивался К.К.Станиславский.

Очень интересное описание первого года обучения актеров. Всё детали так чётко описаны, будто ты находишься там, рядом с ними. Чтец просто великолепен!

книга очень интересная, материал крайне полезен и обязателен к прочтению. теперь хочу поставить себе голос по методикам из книжки

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига, являющаяся второй частью основополагающей дилогии Станиславского «Работа актера над собой», посвящена работе актера над эмоциями своего персонажа и тому, как именно следует добиваться их подлинности и глубины. Ведь роль, согласно системе Станиславского, следует не играть, а искренне «проживать», – или, как писал он сам: «Каждый момент вашего пребывания на сцене должен быть санкционирован верой в правду переживаемого чувства и в правду производимых действий».

© Станиславский К.С., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Константина Станиславского «Работа актера над собой в творческом процессе воплощения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
1989
Длительность:
11 ч. 19 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-120944-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip