0+
текст
PDF

Объем 12 страниц

2013 год

0+

Сказки про умных животных

текст
PDF
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Сказки про умных животных» Константина Ушинского – для тех малышей, которые только-только научились складывать буквы в слоги. Сказки напечатаны крупным шрифтом и поделены на слоги, для облегчения чтения в словах расставлены ударения.С помощью этой веселой книжки с красочными картинками дети быстро разовьют умение читать.

Ох, уж эти сказочки...

У всех людей свои сказки. Мне понравилась книга «Читаем по слогам. Сказки про умных животных. Константин Ушинский». Включает три короткие сказки про животных с глубоким смыслом и психологическим подтекстом. Всего 12 страниц, мало текста и много картинок. Крупный шрифт, слова разбиты на слоги. Картинки замечательного художника Ивана Цыганкова помогли ребенку лучше понять содержание сказки. После совместного прочтения сказки про животных малыш неоднократно их просматривал вновь и вновь. На таких сказках учим нашего ребенка не только выразительно читать,делать паузы на запятых и точках, но и улучшать технику чтения.

Книга начинается сказкой «Умей обождать» о непослушном петушке с грустным концом. Имеет ярко выраженную мораль, как в басне Ивана Андреевича Крылова «Орел и крот» – не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его. Аналогичны и другие сказки. Волшебные, старые добрые сказки учат доброте и справедливости. Они как старые друзья,скрашивают наш будничный мир.

Хорошая книга, но есть сложные для понимания ребенка слова. Подойдёт для детей, которые уже немного читают. Большие буквы. Видно хорошо начало и окончание слова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Сказки про умных животных» Константина Ушинского – для тех малышей, которые только-только научились складывать буквы в слоги. Сказки напечатаны крупным шрифтом и поделены на слоги, для облегчения чтения в словах расставлены ударения.

С помощью этой веселой книжки с красочными картинками дети быстро разовьют умение читать.

Книга Константина Ушинского «Сказки про умных животных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
12 стр.
ISBN:
978-5-89624-563-6, 978-5-17-080299-9
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
12
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf