0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2013 год

0+

Про бяку-закаляку кусачую и других

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

На сказках и стихах Корнея Чуковского выросло не одно поколение детишек. Он по праву считается одним из самых выдающихся отечественных авторов, чьи произведения стали настоящим эталоном детской литературы.Сборник «Про Бяку-Закаляку кусачую и других» – это стихи, песенки и загадки для детей в возрасте от трех до шести лет. Корней Иванович любил детей и всегда готов был развеселить маленького читателя. Добрые и смешные истории обязательно понравятся малышам. Уж мы-то, взрослые, точно это знаем: ведь в свое время и сами проводили над книжками Чуковского целые часы.

Входит в серию "100 стихов"
Все книги серии

Что может быть лучше детских сказок? Только лучшие детские стихи и сказки, к которым я и отношу книгу «Стихи и сказки», написанную известным детским писателем и поэтом Корнеем Ивановичем Чуковским.Как это всё-таки интересно бывает погрузиться снова, как когда-то в детстве, в мир детских стихов, сказок и фантазий, где часто главными героями произведений бывают животные. Но вот ведут они себя часто как люди и имеет человеческие пороки. И это ещё не все. Ведь с ними постоянно происходят необычные события, истории и приключения. А детям, особенно маленьким, читать такие нелепицы и небылицы, изложенные в звучной стихотворной форме, особенно приятно.

Сколько помню, Корней Иванович всегда был членом нашей семьи, неповторимый знаток и «пониматель» детской души. Сейчас его стихи с упоением читает внук, уверен, также будут его любить и правнуки и праправнуки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На сказках и стихах Корнея Чуковского выросло не одно поколение детишек. Он по праву считается одним из самых выдающихся отечественных авторов, чьи произведения стали настоящим эталоном детской литературы.

Сборник «Про Бяку-Закаляку кусачую и других» – это стихи, песенки и загадки для детей в возрасте от трех до шести лет. Корней Иванович любил детей и всегда готов был развеселить маленького читателя. Добрые и смешные истории обязательно понравятся малышам. Уж мы-то, взрослые, точно это знаем: ведь в свое время и сами проводили над книжками Чуковского целые часы.

Описание книги

Как приятно взять в руки книжку с отличными детскими стихами, особенно если это стихи любимого Корнея Ивановича Чуковского!

Его весёлые стихи, переводы английских народных песенок и загадки никогда не исчезнут из детского круга чтения, потому что Чуковский глубоко понимал и любил ребёнка и знал, как найти ключик к сердцу маленького читателя!

Книга Корнея Чуковского «Про бяку-закаляку кусачую и других» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-17-081286-8
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf