0+
текст
PDF

Объем 10 страниц

2018 год

0+

Путаница

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой стихотворной сказке для самых маленьких читателей рассказывается, почему так важно придерживаться правил. Вот звери решили их нарушить: свинки мяукают, курочки крякают, воробышек мычит, а кукушка лает. Заинька-паинька уговаривает друзей одуматься, ведь так недалеко и до беды! Его никто не слушает, и беда вскоре приходит…Лисички-озорницы не квакают и не хрюкают, а нарушают один из главных запретов. Они берут спички и поджигают синее море! Удастся ли зверятам потушить пожар? И научит ли это их тому, что нельзя нарушать правила? Читайте онлайн или скачивайте в формате PDF эту интересную и поучительную сказку от одного из лучших детских писателей двадцатого века!
Отзыв с LiveLib

Детская иллюстрированная книга - это соревнование. Настоящая битва автора и художника за первенство, за то, кто из них перетянет одеяло на себя. Особенно в тех случаях, когда художник находится в позиции догоняющего, иллюстрируя всем известное художественное произведение.

Эта крошечная "Путаница" - замечательный пример того, как художник может одержать верх. На фантасмагорическое произведение Чуковского Владимир Конашевич ответил не менее удивительными образами переменившихся животных, нарисованных в мгновенно узнаваемой манере.

картинка red_star

Отзыв с LiveLib

Лично для меня эта детская книжка является милой, забавной, веселой и смешной. Ну где это видано и где это слыхано, чтобы котята хрюкали, да еще и лягушата летали! В общем в этой детской книге мы наблюдаем полностью свободный полет фантазии детского писателя. И от нее у меня даже от всего этого закружилась голова, настолько все здесь перевернуто с ног на голову. И самое главное и ценное в произведении "Путаница" заключается в том, что оно написано легким и доступным стихотворные языком, понятным для детишек, все изложенное, благодаря ее звучным рифмам, хорошо читается, прямо как по маслу, так еще и прекрасно в понимании.

Отзыв с LiveLib

Книга смешная, легкая и быстро читается. В сказке автор рассказывает, что нельзя нарушать правила, а если нарушать правила все будет не в порядке. Советую всем ребятам ее почитать.

Отзыв с LiveLib

Главные герои сказки «Путаница» — животные. Однажды им вздумалось пошалить. Они проказничали и говорили не свойственными им голосами, а глупенькие лисички подожгли море.Главными отрицательными героями являются лисички, а положительными героями можно назвать Зайку и Бабочку. Зайка пытался вернуть зверят к их обычному образу жизни, но его увещевания не были услышаны. А бабочка сумела потушить море одним взмахом крыльев. Поучительная сказка - автор призывает детей быть благоразумными и осмотрительными. Я понял, что действовать безрассудно глупо и опасно, поскольку такое поведение может привести к тяжелым последствиям.

Отзыв с LiveLib

Сказка отражает то, что не стоит судить встречного по внешнему виду, и что на любые действия нас побуждают причины, которые скрываются где-то глубоко внутри. Но нет ничего лучше, чем дружба и отсутствие вражды. Даже люди и самые зубастые звери могут жить мирно, если относиться друг к другу с уважением и любовью.

Сказка учит, что каждый должен заниматься своим делом, а бездумные шутки и игры могут привести к беде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В этой стихотворной сказке для самых маленьких читателей рассказывается, почему так важно придерживаться правил. Вот звери решили их нарушить: свинки мяукают, курочки крякают, воробышек мычит, а кукушка лает.

Заинька-паинька уговаривает друзей одуматься, ведь так недалеко и до беды! Его никто не слушает, и беда вскоре приходит…

Лисички-озорницы не квакают и не хрюкают, а нарушают один из главных запретов. Они берут спички и поджигают синее море!

Удастся ли зверятам потушить пожар? И научит ли это их тому, что нельзя нарушать правила?

Читайте онлайн или скачивайте в формате PDF эту интересную и поучительную сказку от одного из лучших детских писателей двадцатого века!

Описание книги

Что бывает, если котята хотят не мяукать, а хрюкать? А утята хотят не крякать, а квакать? Тогда начинается путаница! Рыбы гуляют по полю, жабы летают по небу, а лисички поджигают спичками море! Чем закончилась эта необыкновенная сказка Корнея Чуковского – читай в нашей книжке!

Книга Корнея Чуковского «Путаница» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
10 стр.
ISBN:
978-5-17-109164-4
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
10
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf