0+
текст
PDF

Объем 888 страниц

2008 год

0+

Искусство дизассемблирования

текст
PDF
399
423 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена вопросам и методам дизассемблирования, знание которых позволит эффективно защитить свои программы и создать более оптимизированные программные коды. Объяснены способы идентификации конструкций языков высокого уровня таких, как С/C++ и Pascal, показаны различные подходы к реконструкции алгоритмов. Приводится обзор популярных хакерских инструментов для Windows, UNIX и Linux – отладчиков, дизассемблеров, шестнадцатеричных редакторов, API– и RPC-шпионов, эмуляторов. Рассматривается исследование дампов памяти, защитных механизмов, вредоносного программного кода – вирусов и эксплоитов. Уделено внимание противодействию антиотладочным приемам.Для программистов и продвинутых пользователей.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Благодаря этой книги я познакомился со специалистом Крисом Касперски. Меня впечатлило его понимание темы. Его понимание деталей и охват области. Самое обидное, что речь в книге о х86 системах. Современные х64 необходимо подтягивать другими книгами. В книге представлено знакомство с несколькими утилитами, однако и они сильно устарели. Очень жаль, что книга так и останется в 2008 году. Книга довольно внушительная и если вы уже уверенный программист, то советовал бы ознакомиться с интересными вам темами этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена вопросам и методам дизассемблирования, знание которых позволит эффективно защитить свои программы и создать более оптимизированные программные коды. Объяснены способы идентификации конструкций языков высокого уровня таких, как С/C++ и Pascal, показаны различные подходы к реконструкции алгоритмов. Приводится обзор популярных хакерских инструментов для Windows, UNIX и Linux – отладчиков, дизассемблеров, шестнадцатеричных редакторов, API– и RPC-шпионов, эмуляторов. Рассматривается исследование дампов памяти, защитных механизмов, вредоносного программного кода – вирусов и эксплоитов. Уделено внимание противодействию антиотладочным приемам.

Для программистов и продвинутых пользователей.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Криса Касперски, Евы Рокко «Искусство дизассемблирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
888 стр.
ISBN:
978-5-9775-0082-1
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
888
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf