0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2006 год

0+

Император Абсурдии

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в Абсурдию! Это сказочная страна, где деревья – это птицы, а зонтики – деревья, в небе дремлют рыбки, а в пещерах живут дракончики. Именно туда попадает один маленький мальчик, которого ждут незабываемые приключения! Эту книгу написал и проиллюстрировал знаменитый британский художник Крис Ридделл, автор серий о юной Леди Гот, Оттолине и Воздушных пиратах. Он работает с такими известными писателями, как Нил Гейман и Пол Стюарт.
Anna_A

Абсурдность от автора и иллюстратора Криса Риддела. Эта история с минимумом текста и максимумом иллюстраций на 32стр. Уютно, интересно, смешно, солнечно увлекательно, узнаваемо (для почитателей творчества Риддела), что-то родом из детства (для взрослых читателей) и безграничное поле для вдохновения. Настоящая первоапрельская книга-шутка, с концом, который и не предполагаешь окунвшись в мир Абсурдии. Где мое гардеробное чудовище???!! Вот и еще одно чудесное пополнение нашей с сыном библиотеки!

Anita_Mitchell

Ну кто прочтя эту книгу не мечтал о своем Гардеробном Чудище? Уверена, что только чудакнутый. Он бы этим миром и вовсе не заинтересовался. Не то что ты и я. Да и полдник у него наверняка не вылуплялся. А про вечернюю охоту и вовсе стоит промолчать. Мы с Императором уверены: так скучно жить нельзя! Поэтому, навстречу приключениям зовем тебя с собой. В страну необычайную Абсурдностью своей.

Размер книги не велик, всего-то 32 страницы, однако до чего чудесные там иллюстрации! В мастерстве Крису Ридделлу не отказать. Новый мир держится на этих рисунках, а слова здесь не более чем указатели. Я с восторгом разглядывала каждую страницу, все мелкие детали, и хотя ожидала увидеть их на мелованной бумаге, покупкой не расстроена. На днях планирую познакомить племянника с героями: будем их рисовать и лепить.)

Toystory

Эту книгу мы приобрели и читаем, потому что у сына почти пропал интерес к детской поэзии (а до этого мы с сыном читали преимущественно всевозможных детских поэтов), зато появился интерес к таким вот книгам "картинки супер, а текст никакой". Или вообще просто картинки почти без текста (наша последняя горячая любовь - это "Приключения Пифа" с рисунками Сутеева, читаем каждый день и не по разу).

В этой книге картинки просто фантастические! Они так хороши, что текст и не нужен. Самый замечательный иллюстративный сюрприз припасен на переднем и заднем форзацах книги, кто видел - тот меня поймет. Разглядывать сюрприз заднего форзаца можно долго, не надоедает.

Сама книга трудно сказать о чем. Текста - всего по несколько предложений на странице, а то и по несколько слов, зато все остальное место занято прекрасными иллюстрациями. Ребенок слушает, смотрит, какие-то выводы свои детские делает. Конечно, это - не ЛИТЕРАТУРА. Но кто видел лицо милого маленького императора Абсурдии и синие заботливые руки Гардеробного Чудища, тот меня поймет, если я напишу, что в эти картинки влюбляешься даже против воли.

iandmybrain

Когда я узнала, что Крис Риддел сам написал (а не только проиллюстрировал) книгу, то сразу захотела ее купить. Потом посмотрела ее в магазине - дааа, а слов-то всего ничего - и начала меня душить жаба. Жабилась я до сегодняшнего дня, пока не появилась возможность купить книгу за 100 рублей. Столько мне ни капельки не жалко на великолепный мир Риддела))). Если смотреть на "Императора Абсурдии", как на книгу для ребенка - то отлично. Мало слов, много картинок - всё такое яркое, фантазийное, доброе - история простая и в то же время по сути конструктор. Каждый малыш может вообразить себя императором абсурдии, представив на месте героя себя. Думаю, детям книга точно бы понравилась. Но я-то уже считаюсь взрослой, поэтому оцениваю книгу несколько по иным параметрам. (И да - я покупала ее для себя). Великолепное издание - пусть на прочтение ушло не больше 10 минут, зато иллюстрации можно рассматривать бесконечно. Обожаю Риддела (хотя мне больше нравятся его ч/б иллюстрации). Как здорово, что он стал рисовать для детей, а не только политические карикатуры. "Император Абсурдии" - забавная история, даже не совсем сказка (скорее перевертыш или отображение детских фантазий), не ново, но хорошо. И сам император и существа его окружающие - чисто ридделовские. А больше всего мне понравились форзацы. Это просто чудо какое-то))). Открываешь первый - пейзаж. Открываешь второй - и рассматриваешь его долго-долго и всё удивляешься и удивляешься. Там тот же пейзаж, но не только))).

Потрясающие иллюстрации в сопровождении весьма небольшого объёма текста, но этот текст может сделать «чтение» книги очень эмоциональным! Отлично подойдёт для игры и развития фантазии, однозначно улучшает настроение. Форзацы рассматривать внимательно и детально – это отдельная история!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в Абсурдию! Это сказочная страна, где деревья – это птицы, а зонтики – деревья, в небе дремлют рыбки, а в пещерах живут дракончики. Именно туда попадает один маленький мальчик, которого ждут незабываемые приключения!

Эту книгу написал и проиллюстрировал знаменитый британский художник Крис Ридделл, автор серий о юной Леди Гот, Оттолине и Воздушных пиратах. Он работает с такими известными писателями, как Нил Гейман и Пол Стюарт.

Книга Криса Ридделла «Император Абсурдии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2006
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-100096-7
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf