6+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2010 год

6+

Другие версии

1 книга
Оттолина на море

Оттолина на море

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оттолина и её верный друг мистер Манро никогда не расстаются! Они всегда вместе, разгадывают самые запутанные тайны и детективные истории. Но однажды мистер Манро исчезает… Он оставил лишь одну загадочную надпись – «НОРВЕГИЯ». Недолго думая, Оттолина берёт свой проездной странствующего коллекционера и отправляется в путешествие по морю и суше, чтобы отыскать своего любимого друга и вернуть его домой.
Отзыв с LiveLib

Очаровательная книга-комикс. Риддел мастер мелких деталей, я с огромным удовольствием рассматривала каждую страницу. Текста не много, иногда возникает ощущение, что он предназначен просто для заполнения пустот, так как никакой смысловой нагрузки не несет.

Глядя на яркую обложку я, как и многие, ожидала палящего солнца, теплого моря и легких приключений. Но вместо этого получила далекую, дождливую, холодную Норвегию. И ни капельки об этом не жалею. Новыми знакомствами обеспечили, путешествие организовали, спасительную операцию провели - скучно не было.

Пусть текст действительно примитивный и совершенно не цепляющий, но иллюстрации - отдельный вид искусства. Меня было не оторвать. Захотелось взять блокнот, вооружиться линером и самой куда-нибудь отправится в компании любого из дивных существ. В следующую поездку обязательно возьму Риддела с собой, будет мне заряд вдохновения и неугасающего оптимизма! :)

Отзыв с LiveLib

Тот момент, когда любуешься иллюстрациями куда больше, чем вдумываешься в происходящее. И хорошо ведь было, дернуло меня начать вчитываться, когда мысль о том, что, кхм, товарищ читатель, может вы будете читать, а не картинки разглядывать! Вот когда все у нас с книжкой пошло не так. Ну, конечно, книжка. Книжечка, книжуленька, а если еще точнее, альбомчик с очаровательными рисунками. Вот тут уже без уменьшительно-ласкательного, потому что понравилось. И прорисовка на высоте, и участие всех этих штрихов и черточек в общей картине. Кстати, об этом. Я читала в электронном варианте и очень хотела с воем закрыть файл, потому что такое нужно разглядывать на бумаге, с лупой желательно, детально изучая все задуманное автором. Не вимельбух, конечно, но что-то из этого ряда.

О том, что у книги есть сюжет я с трудом поняла, уже заканчивая пролистывать страницы. Ну, то есть в начале-то я помнила об этом, ведь читала же, в конце концов, описание, изучала содержание, выясняла впечатление у местных обитателей перед прочтением. Кстати, с большинством согласна и ничего откровенно нового не изобрету - книга хороша собой, но по сути пшик.

Для девочек, больших и маленьких, которые любят глазами и готовы эти глаза напрягать. Потому что маленькие надписи под, над, в прорисованных предметах несут основную смысловую нагрузку, зачастую. И текст здесь до того прост, что глазу не за что зацепиться. Впрочем, вру: "Что тебе нужно в Норвегии, в краю болот и благодати" со мною теперь навсегда. Но ради таких вот жемчужин столько... перелопатить?:)

В защиту автора добавлю, не так и много лопатить, книжка на один присест в любимое кресло занятой работающей жене и маме двоих сыновей. Которым книга не пошла, а очень жаль, ведь так хотелось бы приобрести Оттолину в бумаге и проверить уровень наслаждения тогда.

Рекомендую, но без энтузиазма. Как альбом с прекрасными рисунками, а в плане героини и ее приключений, есть куда более проработанные и интересные книги :) С текстом, по крайней мере.

Отзыв с LiveLib

Книга очень детская. Очень мало текста. Отлично подойдёт для самостоятельного чтения деткам. Иллюстрации как всегда на высоте. На мой взгляд в этой книге Крис отошёл от своих готических манер. Рисунки получились  радостные, живые, но при этом сохранил свою стилистику. Лица людей все же у него выходят как под копирку.

Сюжет в книге есть, Оттолина в поисках своего друга мистера Марон. 

Конечно книги Ридделла покупают не за сюжет, за иллюстрации. 

Отзыв с LiveLib

В этой книге Оттолина в компании медведя ищет мистера Монро, который убежал из дома. Чтобы попасть в Норвегию, они пользуются разными видами транспорта, и по пути у них случаются всякие приключения. Больше всего в книге мне понравилось

спойлер
чудовище Полный бигфут: восемь футов роста, с когтями, словно вилки, и глазами, такими яркими, как фары, и в два раза страшнее! Все считают его страшным, а он оказывается очень милым.
свернуть

В книге много иллюстраций, которые интересно рассматривать. На них не только нарисованы предметы и персонажи, но и содержатся подписи и разъяснения. И получается лучше представить то, что происходит в книге.

книга очень легко читается Мне она очень понравилась Хочу купить ещё всю серию очень много картинок интересный сюжет замечательный автор Это моя любовь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оттолина и её верный друг мистер Манро никогда не расстаются! Они всегда вместе, разгадывают самые запутанные тайны и детективные истории. Но однажды мистер Манро исчезает… Он оставил лишь одну загадочную надпись – «НОРВЕГИЯ». Недолго думая, Оттолина берёт свой проездной странствующего коллекционера и отправляется в путешествие по морю и суше, чтобы отыскать своего любимого друга и вернуть его домой.

Книга Криса Ридделла «Оттолина на море» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-17-099482-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf