12+
текст
PDF

Объем 403 страницы

2019 год

12+

Большой современный курс швейного дела. Профессиональный уровень мастерства. 9 месяцев интенсива

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот большой, полный и методически выверенный курс обучения шитью предназначен для всех, кто стремится учиться и совершенствовать свое мастерство! Курс, созданный и проверенный на практике французскими специалистами, разработавшими программу обучения на профессиональный сертификат, нацелен на подготовку практических специалистов и предусматривает программу обучения на 9 месяцев, охватывающую все сферы швейного дела и смежных областей! Кроме того, курс содержит 32 готовых к исполнению современных проекта, которые служат как проверкой практических знаний и умений, так и иллюстрацией к пройденному материалу.По книге легко и удобно заниматься самостоятельно.Вы будете отслеживать свой прогресс в обучении, проходя шаг за шагом 9 практических блоков, рассчитанных на месяц. Каждый блок содержит: теоретический раздел с советами и рекомендациями специалистов, базовую модель, на примере которой вы будете постигать новый материал, блок изучения нитей и тканей, раздел по истории моды, уроки по швейному эскизу, стилю и дизайну, курс конструирования и моделирования выкроек, модель месяца с полной раскладкой в виде заполненного швейного блокнота со всеми необходимыми данными и параметрами. И наконец резюме с контрольными вопросами и упражнениями, чтобы подвести итог проделанной за месяц работе и оценить свой прогресс.Вы увидите, насколько быстро будут расти ваши знания, навыки и умения, а шитье станет приносить огромное удовольствие.Эта книга поможет вам полностью раскрыть свой творческий потенциал!

Эта книга – учебник по швейному делу. Хочу обратить внимание на то, что швейное дело не имеет отношения к построению выкройки (швея не строит выкройки, это делает конструктор или портной если речь об ателье), поэтому в этой книге вы не найдёте как построить выкройку, но зато найдёте информацию о том, как её подогнать под себя и изменить. Учебник – профессиональное обучение для желающих начать шить, для начинающих. В нём по месяцам разделена программа обучения, чтобы всё проходило постепенно. Дана база о истории моды, производстве волокон, а также некоторая другая техническая информация о текстиле (именно основы, необходимы для работы с текстилем).


Если бы я была совсем начинающей в этой сфере и начала бы учиться по этой книге – мне бы она заменила полный базовый курс по шитью. В ней даны именно технические основы работы для совсем начинающих и именно эту книгу я бы советовала как первый учебник по шитью самоучкам. Организованна книга очень хорошо, много информации о технологии. Если выполнять все задания – к её концу вы уже не встретите трудностей в качественном пошиве одежды по выкройкам для себя.

Кстати, для тех кому интересно, вот ссылка на оригинальную книгу на сайте автора:

https://www.artesane.com/fr/products/espace-livre-cap-eyrolles

Книга высокопрофессиональная, подробная, с массой картинок-объяснений. Рубрики из истории моды, о свойствах тканей и волокон, как нельзя лучше пополнят ресурсы знаний в швейном деле. Пошаговые технологические карты поузловой обработки будут доступны как опытным портнихам, так и начинающим. Рассматривается пошив современных изделий, а не из бабушкина сундука. Если учесть, что бумажный вариант стоит в 5 раз дороже и не каждому по карману, электронный вариант просто находка для желающих научиться шить на современном качественном уровне, и даже на заказы. Достойная книга! Очень советую!

"Пролистайте книгу. Обратите внимание на все положительные эмоции, которые она вызывает". Это цитата из книги, программа октября. Действительно, книга вызывает много положительных эмоций! Могу отметить хорошее, понятное, четкое и подробное описание швейных операций плюс секретики, которые помогут сделать вид изделия "как купленное" с первого раза. Никогда раньше не встречала в подобных книгах объяснений про технологические карты, еще и так подробно. Для фабрики этого не хватит, для маленького цеха очень даже сойдет. Это если вы захотите шить на продажу или, как сейчас модно говорить, "запустить свой бренд". Многие "запускающие" не имеют абсолютно никакого представления о технологии, а эта книга написана в том числе и для новичков. Шьющие для себя тоже узнают много полезного. Оформление тоже отличное, много иллюстраций, на все есть схемы, все продумано и вызывает чувство спокойствия, не хаоса (при том, что информации много).

Есть выкройки на 42 рус размер, их надо скачивать по qr- кодам (даются в книге) и самим печатать.

Как НЕ-новичок в шитье, сомневалась, покупать или нет, купила со скидкой и не пожалела. Без скидки тоже вполне рекомендую, книга стоящая, главное, очень практичная.

Обьем информации в книге очень большой. Причем она оказвлась непростой. Для умеющих шить может она излишняя а для начинающих очень нужна. Рекомендую

NadezhdaMalysh

Настоящий восторг это когда и результат в радость и сам процесс приносит кучу удовольствия. Учиться тяжело, но это точно не про этот курс. Интенсив предусмотрен для абсолютных новичков, занятия идут с постепенным усложнением, что не отбивает желания бросить еще на первых этапах. Очень много практической части, вкупе с теорией. Если вы новичок и еще колеблетесь в выборе досуга, это книга поможет вам определиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот большой, полный и методически выверенный курс обучения шитью предназначен для всех, кто стремится учиться и совершенствовать свое мастерство! Курс, созданный и проверенный на практике французскими специалистами, разработавшими программу обучения на профессиональный сертификат, нацелен на подготовку практических специалистов и предусматривает программу обучения на 9 месяцев, охватывающую все сферы швейного дела и смежных областей! Кроме того, курс содержит 32 готовых к исполнению современных проекта, которые служат как проверкой практических знаний и умений, так и иллюстрацией к пройденному материалу.

По книге легко и удобно заниматься самостоятельно.

Вы будете отслеживать свой прогресс в обучении, проходя шаг за шагом 9 практических блоков, рассчитанных на месяц. Каждый блок содержит: теоретический раздел с советами и рекомендациями специалистов, базовую модель, на примере которой вы будете постигать новый материал, блок изучения нитей и тканей, раздел по истории моды, уроки по швейному эскизу, стилю и дизайну, курс конструирования и моделирования выкроек, модель месяца с полной раскладкой в виде заполненного швейного блокнота со всеми необходимыми данными и параметрами. И наконец резюме с контрольными вопросами и упражнениями, чтобы подвести итог проделанной за месяц работе и оценить свой прогресс.

Вы увидите, насколько быстро будут расти ваши знания, навыки и умения, а шитье станет приносить огромное удовольствие.

Эта книга поможет вам полностью раскрыть свой творческий потенциал!

Книга Кристина Шарля «Большой современный курс швейного дела. Профессиональный уровень мастерства. 9 месяцев интенсива» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
403 стр.
ISBN:
978-5-04-116550-5
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
403
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf