12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 42 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира

Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Правильно ли мы воспитываем детей? Кристина Гросс-Ло, мама двух девочек и двух мальчиков, признанный эксперт в области воспитания, считает, что лучший способ оценить собственные действия – взглянуть на них через призму иной культуры. Она берет читателя с собой в Финляндию, Францию, Германию, США, Японию, Китай и показывает, как в разных культурах принято развивать в детях терпение, креативное мышление, самостоятельность и восприимчивость к знаниям. Автор изучила методы воспитания во многих странах и расскажет, что у кого получается лучше. Она выяснила, насколько сильно культурная среда влияет на приемы воспитания и предлагает объективную, научно обоснованную методику, которая предоставит детям больше возможностей. Ее книга – уникальный анализ традиций воспитания детей из разных уголков нашей «глобальной деревни».«Мир становится все меньше, а границы все прозрачнее. И родители из разных стран могут учиться друг у друга, как воспитывать детей».Кристина Гросс-Ло1. Предисловие 2. На сон грядущий: дать ребенку свободу выбора3. Малышу мы купим все: как утонуть в вещах4. Садимся за стол: научить ребенка правильно питаться5. Чувство гордости: чем опасна высокая самооценка6. Гиперопека: учим детей отвечать за себя7. Бесценное время: дайте детям наиграться8. На пределе: как учатся дети в азиатских странах9. Каждый ребенок бесценен: высокие достижения по-фински10. Воспитываем доброту: дети, которым не все равно11. Опасность инфантилизма: как воспитать чувство ответственности12. Заключение. Только всей деревнейCopyright 2013 © by Christine Gross-Loh© Перевод, издание на русском языке, оформление.ООО Издательство «Синдбад», 2014Перевод: Екатерина Колябина© & ℗ ООО «Вимбо», 2016

Огромная благодарность за показанное Содержание! Многое становится понятно о том, что я уже собралась послушать- именно благодаря возможности прочесть содержание я куплю эту книгу.

Книга понравилась на столько, что прослушала её два раза. Очень полезно было посмотреть на подход к воспитанию с разных сторон. После прочтения ушло много моих родительских тревог, а появилось больше лёгкости и удовольствия от общения с ребёнком. Очень рекомендую книгу для прочтения не только родителям, а также бабушкам, девушкам и всем кто проводит много времени с детьми.

Эта книга заставила задуматься о том, что не все наши представления о воспитании детей являются непреложными истинами. Можно и по-другому. А ещё интересно то, что наши стереотипы очень схожи с американскими, но различаются с Европой и Азией. В общем, книга для меня была очень интересная. Рекомендую.

А мне понравилась книга. Сравнивается 2 похода к воспитания: запад и восток. Поднимаются такие темы как задаривание ребенка безчисленными игрушками, ненужное поощрение , уступки и тд. Интересно узнать «как там у них».

Книгу дослушала до конца только с третьей попытки – решила довести до конца начатое, вдруг в конце будет «вау-эффект»))) Но, нет. Тон чтеца слишком менторский. Сама книга написана в том же стиле – если вы не спите с ребенком совместно до 13 лет и не кормите грудью – вы чудовищная мать. В самом начале автор упоминает книгу П. Друкерман «Французские дети не плюются едой» в крайне негативном ключе – автор «детей» воодушевилась Парижем и теперь несет всем новую философию. Сама же Кристина точно та же воспевает правила воспитания из других стран, преимущественно, Японии.

Книга мне не понравилась. Никаких новых идей из нее я не почерпнула. А такое настойчивое насаждение своих «открытий» раздражает все время прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правильно ли мы воспитываем детей?

Кристина Гросс-Ло, мама двух девочек и двух мальчиков, признанный эксперт в области воспитания, считает, что лучший способ оценить собственные действия – взглянуть на них через призму иной культуры. Она берет читателя с собой в Финляндию, Францию, Германию, США, Японию, Китай и показывает, как в разных культурах принято развивать в детях терпение, креативное мышление, самостоятельность и восприимчивость к знаниям. Автор изучила методы воспитания во многих странах и расскажет, что у кого получается лучше. Она выяснила, насколько сильно культурная среда влияет на приемы воспитания и предлагает объективную, научно обоснованную методику, которая предоставит детям больше возможностей.

Ее книга – уникальный анализ традиций воспитания детей из разных уголков нашей «глобальной деревни».

«Мир становится все меньше, а границы все прозрачнее. И родители из разных стран могут учиться друг у друга, как воспитывать детей».

Кристина Гросс-Ло

1. Предисловие

2. На сон грядущий: дать ребенку свободу выбора

3. Малышу мы купим все: как утонуть в вещах

4. Садимся за стол: научить ребенка правильно питаться

5. Чувство гордости: чем опасна высокая самооценка

6. Гиперопека: учим детей отвечать за себя

7. Бесценное время: дайте детям наиграться

8. На пределе: как учатся дети в азиатских странах

9. Каждый ребенок бесценен: высокие достижения по-фински

10. Воспитываем доброту: дети, которым не все равно

11. Опасность инфантилизма: как воспитать чувство ответственности

12. Заключение. Только всей деревней

Copyright 2013 © by Christine Gross-Loh

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО Издательство «Синдбад», 2014

Перевод: Екатерина Колябина

© & ℗ ООО «Вимбо», 2016

Аудиокнига Кристины Гросс-Ло «Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2016
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
9 ч. 42 мин. 31 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip