Кристофер Мур

144 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
«Сотрите с циника краску и обнаружите разочарованного романтика», – уверен американский прозаик, автор юмористических и фэнтезийных романов Кристофер Мур. Мур появился на свет в 1957 году в Толидо, штат Огайо, в семье полицейского и продавщицы. Автор признается, что с двенадцати лет хотел сочинять легкие юмористические истории, но литературную деятельность начал только в тридцать лет. Писатель посещал курсы антропологии в Университете штата Огайо, затем переехал в Калифорнию и увлекся фотографией. Пристрастие к алкоголю не позволяло Муру получить высокооплачиваемую работу, поэтому он постоянно менял специальности и переезжал. Писатель трудился кровельщиком, фотографом, клерком отеля, диск-жокеем, официантом и журналистом. Кристофер Мур признается, что в тридцать лет понял, что нужно что-то менять, бросил пить и решил написать книгу. Дебютный роман автора «Практическое демоноводство» был посвящен вампирам. Прозаик оригинально подошел к изображению кровожадных существ и сделал их нелепыми и смешными, заставив от души посмеяться даже тех людей, кто не любит готику и все ее составляющие. Книга мгновенно стала популярной и была переведена на все европейские языки. Сейчас автор живет в маленьком калифорнийском городке, ведет затворнический образ жизни и продолжает писательскую деятельность. Жизненный опыт позволил Кристоферу Муру создавать необычных, колоритных героев. Порнозвезда в отставке, городские пьяницы, барменша из нержавеющей стали, виртуальные трансвеститы, кровожадные демоны, неоязычники, буддист-виноторговец, констебль-наркоман, психоаналитик-экспериментатор – это лишь малая часть оригинальных персонажей произведений Мура. Буйное воображение прозаика не дает читателю ни секунды передышки, а необычные сюжеты и живой оригинальный язык заставляют смеяться над каждым эпизодом. Наиболее известными работами Кристофера Мура считаются следующие книги: [ul]«На подсосе. История любви»; «SACRÉ BLEU. Комедия д’искусства»; «Вампиры. A Love Story»; «Венецианский аспид»; «Изверги-кровососы».[/ul] Поклонники творчества Мура уверены, что его произведения – отличное средство от пошлости наших будней, и рекомендуют их всем, кто любит черный юмор, умную сатиру и изобретательные шутки.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Кристофера Мура можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    замечательного юмора, автор) со своей спецификой тонко удерживать грань собственного юмора, балансируя на самом пике смешного/фантастического-реализм героев и фантасмагория ситуации, замечательные Человеческие финалы -особенная и дорогая изюминка для мастера-комедиографа!

    Кристофер Мур -по своей сути не писатель, а балагур и насмешник. Конечно, это «фэнтази», но как можно всё так исказить и извратить, что становится уже не смешно, а грустно. Это вторая его книга, но надеюсь, что для меня, она последняя

    кто то посоветовал прочитать его, так называемый , труд – «Агнец». минут 15 читала и плевалась… потом удалила книгу… Как можно вообще называть его писателем?

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв