18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 41 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Чуров и Чурбанов

Чуров и Чурбанов

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ксения Букша – автор получившего премию «Национальный бестселлер» романа «Завод “Свобода”» и сборника рассказов «Открывается внутрь». В её прозе сочетается жёсткий реализм и лиричность, юмор и гротеск.«Чуров и Чурбанов» – полный киношной движухи короткий роман с непредсказуемым сюжетом и густой, мрачноватой питерской атмосферой. Живёшь-живёшь, и вдруг выясняется, что у тебя есть двойник, чьё сердце бьётся синхронно с твоим. Да не просто двойник, а твой бывший одноклассник: отличник или, наоборот, подозрительный тип, с которым у тебя решительно ничего общего в жизни быть не может.Ничего, кроме смерти.«Мерили они три минуты. В конце первой Миша и Карина хором, но тихо сказали „пятьдесят семь“, в конце второй неожиданно и вразнобой, но вышло у обоих „семьдесят один“, а в конце третьей минуты они ничего не сказали, но переглянулись, и потом Карина спросила:– Шестьдесят пять?»© Букша К.С., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Интересная идея, заставляющая задуматься, и динамичный сюжет – главные достоинства книги. Согласен с мнением выше, что тут вполне можно было обойтись без мата, да и характеры главных героев получились, на мой взгляд, не слишком убедительными, некоторые их поступки трудно объяснить. Тем не менее, книга хороша уже тем, что дает какой-то свет в наше мрачноватое время.

Я вообще не собиралась писать отзыв, но меня бомбануло с тех, что прочла. Книга написана действительно очень хорошо, без пошлости и видно, что у автора есть свой слог и очень хороший.

У Ксении Букши уже второй раз замечаю, не то, чтобы депрессивный, но меланхоличный общий фон. Однако, все тот же прекрасный слог, редкий мат лично меня не смутил.

Конкретно в этом романе речь идет о 2 очень разных людях, враче, из настоящих, работающих по призванию и о таком же настоящем , предпринимателе. Объединены они общим желанием помогать окружающим по мере своих возможностей, вот об этом редком выборе в пользу других здесь идет речь.

Единственно, что мне здесь не хватило – более элегантного конца.

Об этой книге я думаю вот что. Это интересная и глубокая история. Это эффектный и трагичный сюжет. Это правдивые и честное герои. Вот только слова для рассказа этой истории подобраны впопыхах, через плевки, харчки и неуместную матерщину. Хотелось бы, чтобы автор подбирал слова также же ярко для своего рассказа, как подбирал Дмитрий Быков слова для рекомендации и рекламы этой книги по всем своим каналам. Оценка не два, но три

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ксения Букша – автор получившего премию «Национальный бестселлер» романа «Завод “Свобода”» и сборника рассказов «Открывается внутрь».

В её прозе сочетается жёсткий реализм и лиричность, юмор и гротеск.

«Чуров и Чурбанов» – полный киношной движухи короткий роман с непредсказуемым сюжетом и густой, мрачноватой питерской атмосферой. Живёшь-живёшь, и вдруг выясняется, что у тебя есть двойник, чьё сердце бьётся синхронно с твоим. Да не просто двойник, а твой бывший одноклассник: отличник или, наоборот, подозрительный тип, с которым у тебя решительно ничего общего в жизни быть не может.

Ничего, кроме смерти.

«Мерили они три минуты. В конце первой Миша и Карина хором, но тихо сказали „пятьдесят семь“, в конце второй неожиданно и вразнобой, но вышло у обоих „семьдесят один“, а в конце третьей минуты они ничего не сказали, но переглянулись, и потом Карина спросила:

– Шестьдесят пять?»

© Букша К.С., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ксении Букши «Чуров и Чурбанов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 41 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-120132-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip