18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 45 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Мой белый

Мой белый

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если смешать все оттенки видимой части цветового спектра, то получится белый. Цвет снега. Цвет рамочки полароида. Цвет флага, который выбрасывают, если сдаются, потому что больше нет сил выдерживать боль или любовь, нет сил надеяться. Старшеклассница Женя связывает с белым цветом самые драгоценные моменты своей жизни – когда ее родители были вместе, и в их общий дом еще не пришла измена; когда на белоснежных листах бумаги, она писала новые и новые письма музыканту Лене, чувства к которому захватила все ее существо. Человеческая близость, человеческое счастье – есть ли что-то более хрупкое? Даже первый снег, кажется, лежит на земле дольше. У книги Ксении Буржской есть волшебное свойство – после ее прочтения начинаешь более остро ощущать кожей прохладные потоки счастья и то, как они день за днем безвозвратно тают в запарке ежедневной суеты. Да, ничего нельзя вернуть или удержать, но можно вовремя нажать на кнопку «внутреннего полароида». Ксения Буржская, журналист, главный спичрайтер Алисы от Яндекса, соведущая Татьяны Толстой в программе на YouTube-канале «Белый шум». Автор книги «300 жалоб на Париж» (АСТ, 2018) и поэтического сборника «22 сублимации.doc» («Теза», 2007). Публиковалась в журналах «Большой город», «Сноб», Cosmopolitan, GEO, Interview Russia, L`Officiel Voyage. Победитель конкурса Людмилы Улицкой «Моя первая боль» (2008).

Открыла для себя этого автора.

Прослушала аудиокнигу на одном дыхании. Все не так просто в жизни, но это жизнь.

Читайте без сомнения!

Тонкий, глубокий, яркий, пронзительный роман. Он оставляет след в душе, и желание перечитывать, переслушивать, – находя новые грани, новые эмоциональные отклики…

Все никак не могла начать читать после долгого перерыва, эта книга приятно удивила и вдохновила. Очень приятный слог, хочется его назвать живым), хорошая работа чтеца, погружает в атмосферу книги. Книга оставила очень приятное впечатление и заставила снова погрузиться в чтение

Красивая книга, полная красочных деталей, заставляющая ностальгировать светлой грустью. живая и настоящая, словно написанная о тебе самой

Атмосферное повествование с погружением читателя в хрупкий мир глубоких чувств, переживание которых, развивает навыки бережного отношения к человеку.

Детали: озвучание эмоциональное, с большой палитрой интонаций человека, по-настоящему переживающего события романа.

Временами, текст изобилует витиеватыми «красивостями», и, на первый взгляд, кажется, что их можно поменьше, но, это же повествование девочки с насыщенной интересными и яркими событиями жизнью, и творческими (одна из мам – художница), с нестандартным взглядом на мир, родителями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если смешать все оттенки видимой части цветового спектра, то получится белый. Цвет снега. Цвет рамочки полароида. Цвет флага, который выбрасывают, если сдаются, потому что больше нет сил выдерживать боль или любовь, нет сил надеяться. Старшеклассница Женя связывает с белым цветом самые драгоценные моменты своей жизни – когда ее родители были вместе, и в их общий дом еще не пришла измена; когда на белоснежных листах бумаги, она писала новые и новые письма музыканту Лене, чувства к которому захватила все ее существо. Человеческая близость, человеческое счастье – есть ли что-то более хрупкое? Даже первый снег, кажется, лежит на земле дольше.

У книги Ксении Буржской есть волшебное свойство – после ее прочтения начинаешь более остро ощущать кожей прохладные потоки счастья и то, как они день за днем безвозвратно тают в запарке ежедневной суеты. Да, ничего нельзя вернуть или удержать, но можно вовремя нажать на кнопку «внутреннего полароида».

Ксения Буржская, журналист, главный спичрайтер Алисы от Яндекса, соведущая Татьяны Толстой в программе на YouTube-канале «Белый шум». Автор книги «300 жалоб на Париж» (АСТ, 2018) и поэтического сборника «22 сублимации.doc» («Теза», 2007). Публиковалась в журналах «Большой город», «Сноб», Cosmopolitan, GEO, Interview Russia, L`Officiel Voyage. Победитель конкурса Людмилы Улицкой «Моя первая боль» (2008).

Аудиокнига Ксении Буржской «Мой белый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 45 мин. 14 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip