16+
аудиокнига

Длительность книги 28 мин.

16+

Ложь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все семья доктора Ремензеля пребывала в приподнятом настроении. Еще бы, их сын Эли поступил в «самую распрекрасную школу на земле», которая называлась Уайтхиллской мужской школой. Это был частный интернат в Норс-Мартоне. Именно туда направлялся «роллс-ройс» почтенного семейства, чтобы зачислить Эли на осенний семестр, а его отцу, окончившему эту же школу в 1939 году, принять участие в собрании попечительского совета школы. Все шутили и болтали о всякой чепухе и только Эли было совсем не до веселья. По вполне уважительной причине ему хотелось съежиться, сжаться в комок, исчезнуть, умереть. Но он не мог заставить себя открыть родителям, что это за причина. Все дело было в том, что он знал: ни в какой Уайтхилл его не примут. Он провалился на вступительных экзаменах. А родители об этом не знали, потому что Эли нашел роковое извещение в почтовом ящике и порвал его в клочки…Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод Райт-Ковалева Рита (наследники)© copyright renewed by Kurt Vonnegut Jr.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Отличное произведение и мастерская подача! Сразу представляешь себя в этой машине, где родители заняты своими мыслями и планами, спорят друг с другом. Чувствуешь, как тяжело ребёнку от слишком больших ожиданий родителей, которым невозможно соответствовать, как страшно им признаться, что их подвёл! Так ждёшь нагнетаемой развязки, что невозможно оторваться! Очень поучительный финал о торжестве человеческих слабостей над сдержанностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все семья доктора Ремензеля пребывала в приподнятом настроении. Еще бы, их сын Эли поступил в «самую распрекрасную школу на земле», которая называлась Уайтхиллской мужской школой. Это был частный интернат в Норс-Мартоне. Именно туда направлялся «роллс-ройс» почтенного семейства, чтобы зачислить Эли на осенний семестр, а его отцу, окончившему эту же школу в 1939 году, принять участие в собрании попечительского совета школы. Все шутили и болтали о всякой чепухе и только Эли было совсем не до веселья. По вполне уважительной причине ему хотелось съежиться, сжаться в комок, исчезнуть, умереть. Но он не мог заставить себя открыть родителям, что это за причина. Все дело было в том, что он знал: ни в какой Уайтхилл его не примут. Он провалился на вступительных экзаменах. А родители об этом не знали, потому что Эли нашел роковое извещение в почтовом ящике и порвал его в клочки…

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод Райт-Ковалева Рита (наследники)

© copyright renewed by Kurt Vonnegut Jr.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Курта Воннегута «Ложь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2016
Длительность:
28 мин. 56 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3