12+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2014 год

12+

Химия. Полный курс подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие подготовлено в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, кодификатором элементов содержания по химии для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и содержит весь материал, необходимый школьнику для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.(CD прилагается только к печатному изданию.)

Достаточно хорошая книга, можно сказать что органика просто и полно изложена(даже сказала бы очень хорошо, лучше мне в школьной литературе не находилась).Мне понравилось отдельная глава по решению задач(практически все алгоритмы представлены), так же порадовал раздел по строению атома элементов. Вот неорганика, а точнее химические свойства элементов,наверно, немного не доработана(качественные реакции на ионы,названия соединений прекрасны, выведены отдельно…но вот химические свойства соединений неметаллов я думаю можно было бы сделать лучше). Лично мне легче рассматривать элементы изучаемой группы и их соединения вместе. Здесь же вначале свойства элемента по всем группам, и после свойства кислот оксидов и гидроксидов, если для металлов это не так существенно(можно рассматривать отдельно гидроксиды и оксиды металлов и амфотерных металлов), то для неметаллов лучше запоминается особенности реакций(особенно для азота и серы), когда идет связка неметалл-его возможные оксиды и их свойства-кислоты и их свойства.

средняя оценка для книги для меня 4,7..можно было бы доработать и книга стало бы шедевром для школьника и преподавателя.

Неорганика, конечно, ужасна, а ведь именно она часто западает у школьников, потому что включает достаточно большой объём для запоминаний, а в интернете так много неправильных реакция… Некоторые моменты уточняла в других справочниках, и нигде не нашла им подтверждения, так что за этот раздел я бы поставила твёрдую 2, но в совокупности…

Неоценимое подспорье в подготовке к ЕГЭ. Учтены актуальные изменения в требованиях к экзаменационным заданиям. Освещены вопросы, которые не изложены в учебниках профильного уровня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие подготовлено в соответствии с обязательным минимумом содержания основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, кодификатором элементов содержания по химии для составления контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и содержит весь материал, необходимый школьнику для самостоятельной подготовки к ЕГЭ.

(CD прилагается только к печатному изданию.)

Книга Л. И. Асановой, О. Н. Вережниковой «Химия. Полный курс подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
306 стр.
ISBN:
978-5-17-079486-7
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают