16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 53 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Исповедь «святой грешницы». Любовный дневник эпохи Возрождения

Исповедь «святой грешницы». Любовный дневник эпохи Возрождения

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВПЕРВЫЕ на русском языке! Поразительная исповедь прекраснейшей, самой страстной и «роковой» женщины Ренессанса. Признание в любви от легендарной Лукреции Борджиа, которую в юности считали величайшей грешницей Эпохи Возрождения, а в третьем замужестве – почти святой.В 1505 году Ватикан потребовал от Лукреции не только письменно покаяться в собственных грехах, но и дать показания против отца и брата. К тому времени папа Александр Борджиа был уже в могиле, а Чезаре Борджиа томился в испанском плену. И новый папа приказал Лукреции публично обличить родных, подтвердить все грязные слухи, ходившие о «чудовищах Борджиа», признать обвинения в разврате, кровосмешении, мздоимстве, симонии и бесчисленных убийствах, которые приписывали ее семье.Согласилась ли Лукреция отречься от близких и предать любовь всей своей жизни? Покаялась ли в грехах? Что поведала о самых сокровенных любовных тайнах Ренессанса?Читайте эту удивительно искреннюю и чувственную книгу – исповедь «СВЯТОЙ ГРЕШНИЦЫ» Эпохи Возрождения, недавно обнаруженную в секретных архивах Ватикана и впервые переведенную на русский язык!

Входит в серию "Любовные мемуары. Исповедь прекраснейших женщин"
Все книги серии

Для меня эта книга стала своего рода открытием. Не скажу, что я сильно интересуюсь историей средних веков, но все-таки что-то оставалось в памяти со школьных лет – некие события, представления, стереотипы… Вот как раз от последних эта книга помогает избавиться – начинаешь смотреть на людей той эпохи совершенно другими глазами. К примеру, откуда у Папы Римского могла появиться дочь, если католическая церковь предполагает целибат (а она далеко не единственный его ребенок), как вершились политика и правосудие, как распространялись слухи и сплетни.... Много интересного узнала о кухне и кушаньях тех лет, о быте и образе жизни. Историческая справка, прилагаемая к каждой главе, помогает разобраться в нюансах.

Аудиоформат книги позволяет слушать ее «на ходу», по дороге на работу или даже дома, занимаясь делами. Отдельные слова благодарности чтице – все замысловатые имена, названия городов и герцогств произносятся четко и ясно. А с каким достоинством и внутренней силой звучит ее голос – словно сама Лукреция говорит с нами… Рекомендую всем, даже тем, кто считает, что история Средневековья – это скучно, и кто не вспоминал о ней с 6 класса школы :)

Веста Галкина, вот интересно – откуда же взялись эти сенсационные письма «вдруг»? И сразу в России, минуя саму Италию. Не нашла информации о них ни в одном итальянском источнике. Судя по всему, это – «сочинение на тему».

Лукреция Борджиа – дочь папы Римского Александра Борджиа, рассказывает о жизни и страстях своего печально известного семейства. Несметные богатства, власть,разврат, убийства, но, при этом взаимная любовь родителей и детей, недюжинный ум, мечта объединить раздробленную Италию, храбрость, стойкость при жизненных неурядицах, щедрость – обо всех качествах своих родных Лукреция рассказывает подробно, не забывая и о своих грехах. рассказывает с горечью, жалостью, сочувствием и любовью к родным, пытаясь защитить их от несправедливых обвинений и нелепиц. Анна Лазарук читает очень хорошо. Рекомендую тем, кто интересуется историей Ренессанса и семейства Борджиа.

Книга и письма, о которых никто не слышал, и которые не указаны ни в одном источнике. Если бы такие письма существовали – неужели вы думаете, они бы уже не были растиражированы?

Как минимум, итальянский сегмент интернета давно бы уже взорвался, если бы такие письма существовали, и публиковали бы их на каждом углу. Однако он молчит, и ни о чем подобном не слышал.

Либо это фальсификат, написанный кем-то еще, либо художественная литература «на тему». Тогда так и пишите. Или это очень дешевый прием и заведомая ложь. Либо частично надерганные выдержки откуда-то, вплетенные в литературную канву. Что, в принципе, то же самое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВПЕРВЫЕ на русском языке! Поразительная исповедь прекраснейшей, самой страстной и «роковой» женщины Ренессанса. Признание в любви от легендарной Лукреции Борджиа, которую в юности считали величайшей грешницей Эпохи Возрождения, а в третьем замужестве – почти святой.

В 1505 году Ватикан потребовал от Лукреции не только письменно покаяться в собственных грехах, но и дать показания против отца и брата. К тому времени папа Александр Борджиа был уже в могиле, а Чезаре Борджиа томился в испанском плену. И новый папа приказал Лукреции публично обличить родных, подтвердить все грязные слухи, ходившие о «чудовищах Борджиа», признать обвинения в разврате, кровосмешении, мздоимстве, симонии и бесчисленных убийствах, которые приписывали ее семье.

Согласилась ли Лукреция отречься от близких и предать любовь всей своей жизни? Покаялась ли в грехах? Что поведала о самых сокровенных любовных тайнах Ренессанса?

Читайте эту удивительно искреннюю и чувственную книгу – исповедь «СВЯТОЙ ГРЕШНИЦЫ» Эпохи Возрождения, недавно обнаруженную в секретных архивах Ватикана и впервые переведенную на русский язык!

Аудиокнига Лукреции Борджиа «Исповедь «святой грешницы». Любовный дневник эпохи Возрождения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2019
Длительность:
7 ч. 53 мин. 30 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Анна Лазарус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip