0+
текст
PDF

Объем 11 страниц

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
New applications of competency models in human resource management

New applications of competency models in human resource management

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящее время сфера управления персоналом (HRM) претерпевает серьезные изменения, вызванные, том числе, воздействием информационных технологий. Технологии обеспечивают новые возможности для компаний в сфере HRM, но создают и дополнительные вызовы. Для преодоления этих вызовов необходимо не только внедрять новые HRM инструменты, но и расширять области использования существующих. В статье представлены результаты анализа задач управления персоналом с точки зрения изменения их содержания, а также использования управленческих инструментов, информационных систем и технологий. Выделены возможности и эффекты, обеспечиваемые современными инструментами и технологиями, и рассмотрены возникающие проблемы. На основании данных результатов определены перспективные области применения модели компетенций, как одного из актуальных инструментов управления персоналом, и предложны алгоритмы, позволяющие интегрировать модель компетенций в информационную инфраструктуру компаний. Подробно рассмотрен алгоритм выбора обучающих курсов/программ подготовки персонала, основанный на использовании модели компетенций. При расчете рейтинга курсов учитывается не только содержание курсов и их стоимость, но текущий и целевой уровни сформированности компетенций сотрудников.Расширение области использования модели компетенций путем реализации предложенных алгоритмов поддержки принятия решений по планированию мероприятий в сфере развития персонала позволит компаниям обеспечить дополнительные эффекты. К таким эффектам относится рост эффективности мероприятий по обучению персонала, повышение лояльности и приверженности сотрудников за счет полного понимания карьерных перспектив с учетом новых проектов и стратегических инициатив компании.

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящее время сфера управления персоналом (HRM) претерпевает серьезные изменения, вызванные, том числе, воздействием информационных технологий. Технологии обеспечивают новые возможности для компаний в сфере HRM, но создают и дополнительные вызовы. Для преодоления этих вызовов необходимо не только внедрять новые HRM инструменты, но и расширять области использования существующих. В статье представлены результаты анализа задач управления персоналом с точки зрения изменения их содержания, а также использования управленческих инструментов, информационных систем и технологий. Выделены возможности и эффекты, обеспечиваемые современными инструментами и технологиями, и рассмотрены возникающие проблемы. На основании данных результатов определены перспективные области применения модели компетенций, как одного из актуальных инструментов управления персоналом, и предложны алгоритмы, позволяющие интегрировать модель компетенций в информационную инфраструктуру компаний. Подробно рассмотрен алгоритм выбора обучающих курсов/программ подготовки персонала, основанный на использовании модели компетенций. При расчете рейтинга курсов учитывается не только содержание курсов и их стоимость, но текущий и целевой уровни сформированности компетенций сотрудников.

Расширение области использования модели компетенций путем реализации предложенных алгоритмов поддержки принятия решений по планированию мероприятий в сфере развития персонала позволит компаниям обеспечить дополнительные эффекты. К таким эффектам относится рост эффективности мероприятий по обучению персонала, повышение лояльности и приверженности сотрудников за счет полного понимания карьерных перспектив с учетом новых проектов и стратегических инициатив компании.

Книга О. В. Стояновой, Л. И. Пасечника «New applications of competency models in human resource management» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
11 стр.
Общий размер:
612 КБ
Общее кол-во страниц:
11
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf