6+
текст
PDF

Объем 47 страниц

2009 год

6+

Пишем изложение по плану. 1 класс

текст
PDF
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет в написании изложений, предусмотренных обязательной общеобразовательной школьной программой по русскому языку.Написание изложений способствует не только повышению грамотности, но и развитию речи, обогащению словарного запаса.В качестве текстов представлены небольшие рассказы, при отборе которых учитывалась их воспитательная направленность и познавательная ценность. К каждому тексту прилагается примерный план изложения в виде вопросов.

Работая с детьми младшего школьного возраста часто возникают трудности в подборе материала для развития речи. Как найти интересный, соответствующий детскому восприятию текст, да чтобы не был труден при письменном пересказе? Вот в этом – то и поможет данное пособие. В нем не только тексты для изложения, соответствующие возрастным особенностям, но и представлены планы для изложения в виде развернутых вопросов, слова которых составят основу предложения – ответа. А это очень удобно для детей при обучении их письменному пересказу. Очень советую данное пособие. Не пожалела, что приобрела его.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет в написании изложений, предусмотренных обязательной общеобразовательной школьной программой по русскому языку.

Написание изложений способствует не только повышению грамотности, но и развитию речи, обогащению словарного запаса.

В качестве текстов представлены небольшие рассказы, при отборе которых учитывалась их воспитательная направленность и познавательная ценность. К каждому тексту прилагается примерный план изложения в виде вопросов.

Книга Л. Л. Страховой «Пишем изложение по плану. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
47 стр.
ISBN:
978-5-94455-990-6
Общий размер:
297 КБ
Общее кол-во страниц:
47
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf