6+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2007 год

6+

Словарные диктанты для младших школьников

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии «Словарные диктанты для младших школьников» представлен материал для словарных тематических диктантов по орфографии с 1-го по 5-й класс в соответствии с разделами и темами по русскому языку. В пособии содержится систематизированный материал по конкретным орфографическим темам. Материалы пособия можно использовать для отработки орфографических навыков, а также осуществить контроль за усвоением правописания.К каждому диктанту можно добавить задания по грамматике, например, поставить в словах ударение, подчеркнуть гласные и согласные, выделить корень – это смогут сделать ученики 1-2 класса. Ученики 3-5 классов смогут подчеркнуть в словах орфограммы и объяснить их написание.В конце учебного года знания учащихся можно проверить дав диктант на одно из правил или смешанный диктант, включающий в себя все ранее изученные орфограммы.

Отличная книга для использования педагогами и родителями в домашних условия, слов для диктантов много, с разными орфограммами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии «Словарные диктанты для младших школьников» представлен материал для словарных тематических диктантов по орфографии с 1-го по 5-й класс в соответствии с разделами и темами по русскому языку. В пособии содержится систематизированный материал по конкретным орфографическим темам. Материалы пособия можно использовать для отработки орфографических навыков, а также осуществить контроль за усвоением правописания.

К каждому диктанту можно добавить задания по грамматике, например, поставить в словах ударение, подчеркнуть гласные и согласные, выделить корень – это смогут сделать ученики 1-2 класса. Ученики 3-5 классов смогут подчеркнуть в словах орфограммы и объяснить их написание.

В конце учебного года знания учащихся можно проверить дав диктант на одно из правил или смешанный диктант, включающий в себя все ранее изученные орфограммы.

Книга Л. Л. Страховой «Словарные диктанты для младших школьников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2019
Последнее обновление:
2007
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-94455-474-1
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf