6+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2009 год

6+

Тексты для изложений. 5 класс

текст
PDF
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга адресована учащимся 5-х классов. Она поможет в написании изложений, в совершенствовании речевых навыков учащихся, в обогащении их словарного запаса, в выработке умения точно излагать свои мысли.В качестве текстов для изложений представлены небольшие рассказы, отрывки из произведений русских классиков и современных писателей, а также из научно-популярных статей.В пособии предлагаются тексты для устных и письменных изложений с различного рода заданиями: определить тип речи, стиль речи, основную мысль текста, составить план, найти средства выразительности. Предлагаются и творческие задания: продолжить рассказ, ответить на вопрос по содержанию, написать сочинение-миниатюру. Ко всем заданиям приводятся ответы.Работа с данной книгой повышает речевую активность учащихся и развивает их самостоятельное мышление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга адресована учащимся 5-х классов. Она поможет в написании изложений, в совершенствовании речевых навыков учащихся, в обогащении их словарного запаса, в выработке умения точно излагать свои мысли.

В качестве текстов для изложений представлены небольшие рассказы, отрывки из произведений русских классиков и современных писателей, а также из научно-популярных статей.

В пособии предлагаются тексты для устных и письменных изложений с различного рода заданиями: определить тип речи, стиль речи, основную мысль текста, составить план, найти средства выразительности. Предлагаются и творческие задания: продолжить рассказ, ответить на вопрос по содержанию, написать сочинение-миниатюру. Ко всем заданиям приводятся ответы.

Работа с данной книгой повышает речевую активность учащихся и развивает их самостоятельное мышление.

Книга Л. Л. Страховой «Тексты для изложений. 5 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2019
Последнее обновление:
2009
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-94455-882-4
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf