12+
текст
PDF

Объем 285 страниц

2009 год

12+

Северный олень. Управление поведением и популяциями. Оленеводство. Охота

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые народным приемам управления северным оленем в оленеводстве и на охоте дано научное описание и объяснение. Представлена сводка методов работы с оленем у всех оленеводческих народов мира. Впервые в России публикуется сводка современных представлений об участках обитания популяций диких северных оленей и дан полный список популяций мира. Развита новая для России парадигма, согласно которой олени строго привязаны к своим участкам обитания, а отельные пастбища являются центром кочевок в течение года. Описаны современные методы учетов численности популяций оленей.Главы о народных школах пастьбы оленей необходимы руководителям северных регионов, педагогам, защитникам народов Севера, журналистам.Главы об экологии и поведении оленей предназначены руководителям охотничьего хозяйства и сотрудникам заповедников, профессорам и студентам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые народным приемам управления северным оленем в оленеводстве и на охоте дано научное описание и объяснение. Представлена сводка методов работы с оленем у всех оленеводческих народов мира. Впервые в России публикуется сводка современных представлений об участках обитания популяций диких северных оленей и дан полный список популяций мира. Развита новая для России парадигма, согласно которой олени строго привязаны к своим участкам обитания, а отельные пастбища являются центром кочевок в течение года. Описаны современные методы учетов численности популяций оленей.

Главы о народных школах пастьбы оленей необходимы руководителям северных регионов, педагогам, защитникам народов Севера, журналистам.

Главы об экологии и поведении оленей предназначены руководителям охотничьего хозяйства и сотрудникам заповедников, профессорам и студентам.

Книга Л. М. Баскина «Северный олень. Управление поведением и популяциями. Оленеводство. Охота» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
285 стр.
ISBN:
978-5-87317-625-0
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
285
Формат скачивания:
pdf