16+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2016 год

16+

Стандартизация управления документами

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленная работа является вторым актуализированным и дополненным изданием пока единственного в стране учебника, комплексно рассматривающего вопросы истории и современного состояния стандартизации делопроизводства и документационного обеспечения управления в России и международной стандартизации управления документами. Хронологические рамки исследования охватывают беспрецедентно широкий период (1918–2018 гг.). Учебник основан на нормативно-правовых и нормативно-методических документах РФ; национальных и международных стандартах по изучаемой теме.В учебнике рассмотрены темы: унификация и стандартизация документов; история органов, участвующих в этом процессе, и их разработки в послереволюционной России и СССР; эволюция стандартизации делопроизводства и документационного обеспечения управления в СССР и РФ (включая аспекты развития терминологической системы отрасли); организационные и правовые основы деятельности Росстандарта, его подведомственных учреждений и иных организаций, принимающих участие в стандартизации управления документами в современной России; современные национальные стандарты, используемые в профессиональной сфере деятельности; международный опыт стандартизации управления документами с акцентом на опыт ИСО, а также современные международные стандарты, используемые в профессиональной сфере. Учебник содержит ряд приложений, дополняющих общий текст. Настоящая редакция в качестве приложения содержит англо-русский глоссарий основополагающих стандартизированных терминов и определений, используемых в сфере управления документами.Издание второе, дополненное.

Хороший основательный учебник, помог подготовиться к экзамену. Стандартизация освещена комплексно, начиная с истории стандартизации документации, и заканчивая анализом современных стандартов (в том числе зарубежных) и нового ГОСТа 7.0.97-2016 СИБИД.

Стандартизация сегодня – очень динамичная, развивающаяся сфера. Множество нормативных документов, регламентирующих разные аспекты стандартизации, статей и учебных пособий. В этом массиве достаточно сложно ориентироваться, поэтому ценность таких целостных работ, комплексно освещающих предмет, очень высока. Большим достоинством данного учебника, по моему мнению, является его историческая составляющая. Это не только помогает расширить профессиональный кругозор, это еще и очень интересно. Учитывая постоянные изменения, необходимость раздела, посвященного терминосистеме, очевидна. Есть еще и бонус – глоссарий. Мне кажется, что это издание может быть интересно не только студентам, но и более широкому кругу. Хорошая, основательная работа!

Спасибо, очень хорошая книга. Автор молодец!!!! Творческих успехов Вам и новых трудов. Книгу доставили очень быстро. Сайту ЛитРес за это благодарна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленная работа является вторым актуализированным и дополненным изданием пока единственного в стране учебника, комплексно рассматривающего вопросы истории и современного состояния стандартизации делопроизводства и документационного обеспечения управления в России и международной стандартизации управления документами. Хронологические рамки исследования охватывают беспрецедентно широкий период (1918–2018 гг.). Учебник основан на нормативно-правовых и нормативно-методических документах РФ; национальных и международных стандартах по изучаемой теме.

В учебнике рассмотрены темы: унификация и стандартизация документов; история органов, участвующих в этом процессе, и их разработки в послереволюционной России и СССР; эволюция стандартизации делопроизводства и документационного обеспечения управления в СССР и РФ (включая аспекты развития терминологической системы отрасли); организационные и правовые основы деятельности Росстандарта, его подведомственных учреждений и иных организаций, принимающих участие в стандартизации управления документами в современной России; современные национальные стандарты, используемые в профессиональной сфере деятельности; международный опыт стандартизации управления документами с акцентом на опыт ИСО, а также современные международные стандарты, используемые в профессиональной сфере. Учебник содержит ряд приложений, дополняющих общий текст. Настоящая редакция в качестве приложения содержит англо-русский глоссарий основополагающих стандартизированных терминов и определений, используемых в сфере управления документами.


Издание второе, дополненное.

Книга Л. Н. Варламовой «Стандартизация управления документами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-5-9906894-1-1
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Правообладатель:
ТЕРМИКА
Формат скачивания:
pdf