12+
текст

Объем 597 страниц

12+

Космический ландшафт. Теория струн и иллюзия разумного замысла Вселенной

текст
4,4
67 оценок
Нет в продаже

О книге

Леонард Сасскинд, известный американский физик и один из создателей теории струн, в свое время предложил революционную концепцию понимания Вселенной и места человека в ней. Своими исследованиями Сасскинд вдохновил целую плеяду современных физиков, которые поверили, что эта теория сможет однозначно предсказать свойства нашей Вселенной. Теперь же в своей первой книге для широкого круга читателей Сасскинд уточняет и переосмысляет свои взгляды, утверждая, что данная идея отнюдь не универсальна и ей придется уступить место гораздо более широкому понятию гигантского «космического ландшафта». Исследования начала XXI века позволили науке подняться на новую ступень в познании мира, утверждает Сасскинд. И эта увлекательная книга, переносящая читателя на передовую сражений в современной физике, – яркое тому подтверждение.

Книга представляет собой мозгодробительное путешествие по пространству физики двадцатого века. Сасскинд вытащит вас из кривого времени-пространства Эйнштейна и поведет за руку, рассказывая о великолепном Ландшафте. После прочтения книги чувствуешь, что восприятие окружающего мира расширилось на два порядка.

Отличная книга для всех, независимо от уровня начальной подготовки. Тяжелейшие темы изложены доходчиво, интересно, образно. При этом приведена не только позиция автора, но и тех, с кем он спорит на страницах этой же книги.


Рекомендую читать в PDF – в EPUB-е слетевшие индексы и крошечные картинки здорово мешают, а выражения типа «102=100» вгоняют в ступор.

Достаточно глубокое погружение в мир физики для человека, который не усвоил её из школьной программы. Читаешь и поражаешься – насколько блестящие мыслители эти физики-теоретики.

Мне всегда нравится изложение материала образно и достаточно понятным языком хорошая книга

Идеальная книга для всех, кто интересуется научно-популярной литературой; независимо от того, что вы помните из школьного курса, ясно и понятно объяснит передовые теории современной теоретической физики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леонард Сасскинд, известный американский физик и один из создателей теории струн, в свое время предложил революционную концепцию понимания Вселенной и места человека в ней. Своими исследованиями Сасскинд вдохновил целую плеяду современных физиков, которые поверили, что эта теория сможет однозначно предсказать свойства нашей Вселенной. Теперь же в своей первой книге для широкого круга читателей Сасскинд уточняет и переосмысляет свои взгляды, утверждая, что данная идея отнюдь не универсальна и ей придется уступить место гораздо более широкому понятию гигантского «космического ландшафта».

Исследования начала XXI века позволили науке подняться на новую ступень в познании мира, утверждает Сасскинд. И эта увлекательная книга, переносящая читателя на передовую сражений в современной физике, – яркое тому подтверждение.

Книга Леонарда Сасскинда «Космический ландшафт. Теория струн и иллюзия разумного замысла Вселенной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2015
Дата перевода:
2015
Объем:
597 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-496-01166-2
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip