6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2016 год

6+

Другие версии

1 книга
Астрономия

Астрономия

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, ты считаешь, что астрономия – сложная и скучная наука. А вот и нет! Ты когда-нибудь задумывался над тем, почему шарообразная Луна в ночном небе иногда выглядит как светящийся круг, а иногда – как серп? И если созвездие Большой Медведицы насчитывает более 100 звезд, то почему ее изображают как фигуру в виде ковша, состоящую только из семи? Действительно ли существуют НЛО, или это просто человеческие фантазии? Есть ли на других планетах времена года? Как связаны между собой астрономия и календарь? Что такое Млечный Путь? Откуда у кометы хвост?А хочешь не только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем этим явлениям? Тогда скорее читай эту книгу. И действительно непростая, но очень увлекательная наука под названием астрономия раскроет тебе все тайны небесных тел. А еще ты сможешь удивить своих друзей, поставив вместе с ними занимательные эксперименты, описанные в этой книге. Проводи время с пользой – и ты без труда разберешься в устройстве Вселенной, полюбишь астрономию и станешь настоящим вундеркиндом!Для среднего школьного возраста.

Подробно, с иллюстрациями, фотографиями и множеством интересных фактов рассказано о нашей Солнечной системе. Для детей, интересующихся астрономией замечательная книга.

Достаточно просто написано о сложных вещах и как сказал поэт , если звезды зажигаются значит это кому- нибудь нужно. Пора покупать книгу и изучать , рекомендую.

Познавательно, написано простыми и понятными словами, с большими красочными иллюстрациями, для детей как раз самое то и для взрослых тоже интересно. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, ты считаешь, что астрономия – сложная и скучная наука. А вот и нет! Ты когда-нибудь задумывался над тем, почему шарообразная Луна в ночном небе иногда выглядит как светящийся круг, а иногда – как серп? И если созвездие Большой Медведицы насчитывает более 100 звезд, то почему ее изображают как фигуру в виде ковша, состоящую только из семи? Действительно ли существуют НЛО, или это просто человеческие фантазии? Есть ли на других планетах времена года? Как связаны между собой астрономия и календарь? Что такое Млечный Путь? Откуда у кометы хвост?

А хочешь не только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем этим явлениям? Тогда скорее читай эту книгу. И действительно непростая, но очень увлекательная наука под названием астрономия раскроет тебе все тайны небесных тел. А еще ты сможешь удивить своих друзей, поставив вместе с ними занимательные эксперименты, описанные в этой книге. Проводи время с пользой – и ты без труда разберешься в устройстве Вселенной, полюбишь астрономию и станешь настоящим вундеркиндом!

Для среднего школьного возраста.

Книга Л. Д. Вайткен «Астрономия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-095287-8
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf