6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2016 год

6+

Биология

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверное, ты думаешь, что биология – сложная и неинтересная наука. Но это не так! Ты когда-нибудь задумывался, каким образом человек появился на Земле? А как образовалась наша планета и как зародилась на ней жизнь? Чем животная клетка отличается от растительной? Что такое естественный отбор? Аппарат Гольджи – что это и какие функции он выполняет? Какова связь между больными зубами и дисфункцией желудка? Чем бактерии отличаются от вирусов? Какая молекула отвечает за передачу генетической информации? Правда ли, что бывают растения-хищники? Почему трава зеленая, а дождь мокрый? А хочешь не только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем явлениям? Тогда скорее читай эту книгу. И эта действительно нелегкая, но очень увлекательная наука обо всем живом на нашей планете откроет тебе множество тайн. А еще ты сможешь удивить своих друзей, поставив вместе с ними занимательные эксперименты, описанные в этой книге. Проводи время с пользой – и ты без труда объяснишь все законы живой природы, сделаешь для себя невероятные открытия, что поможет тебе прослыть не просто «ботаником», а стать настоящим вундеркиндом! Для среднего школьного возраста.

Много информации в книге об устройстве и делении клеток. Сложный для понимания и запоминания материал дан с использованием ассоциаций и красочных иллюстраций. Доступно детям рассказывается о вирусах и бактериях в нашей жизни. Материал о климатических зонах представлен с точки зрения экологии. Интересная и увлекательная книга.

Прочитали вместе быстро и даже эксперименты, описанные в книге произвели. Наш вундеркинд остался доволен книгой. Кто ещё думает купить или нет – покупате, не пожалеете – это не ако скучные школьные учебники! Написано живо и увлекательно, автор нам понравился. Советуем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверное, ты думаешь, что биология – сложная и неинтересная наука. Но это не так! Ты когда-нибудь задумывался, каким образом человек появился на Земле? А как образовалась наша планета и как зародилась на ней жизнь? Чем животная клетка отличается от растительной? Что такое естественный отбор? Аппарат Гольджи – что это и какие функции он выполняет? Какова связь между больными зубами и дисфункцией желудка? Чем бактерии отличаются от вирусов? Какая молекула отвечает за передачу генетической информации? Правда ли, что бывают растения-хищники? Почему трава зеленая, а дождь мокрый?

А хочешь не только получить ответы на свои вопросы, но и найти объяснение всем явлениям? Тогда скорее читай эту книгу. И эта действительно нелегкая, но очень увлекательная наука обо всем живом на нашей планете откроет тебе множество тайн. А еще ты сможешь удивить своих друзей, поставив вместе с ними занимательные эксперименты, описанные в этой книге. Проводи время с пользой – и ты без труда объяснишь все законы живой природы, сделаешь для себя невероятные открытия, что поможет тебе прослыть не просто «ботаником», а стать настоящим вундеркиндом!

Для среднего школьного возраста.

Книга Л. Д. Вайткен «Биология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-096129-0
Общий размер:
90 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf