16+
аудиокнига

Длительность книги 10 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Книга надежды. Как освободиться от страха смерти

Книга надежды. Как освободиться от страха смерти

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последние открытия квантовой физики, как и исследования околосмертных состояний, указывают на то, что сознание смерти существует и после смерти. Это совпадает с буддийскими взглядами, согласно которым смерть есть лишь переход в иное состояние ума. При этом исчезает не весь человек, а только его материальное проявление. Мы теряем то, что у нас есть, но не то, чем являемся. Наша суть, воспринимающая все явления, живет дальше, не ограниченная ни пространством, ни временем.Лама Оле Нидал подробно и точно описывает переживания ума во время умирания, а также происходящее после смерти – в промежуточном состоянии до следующего рождения. Автор объясняет и то, как с помощью определенных медитаций пройти через эти процессы без страха. Буддийский подход позволяет не только лучше понять смерть, но и принять ее, а заодно успешнее функционировать в повседневной жизни.Лама Оле Нидал – автор 10 книг, переведенных на 25 языков и изданных более чем в 40 странах мира.

Потрясающая книга мастера медитации и держателя передачи практики осознанного умирания (Пхова) – Ламы Оле Нидала. Лама Оле 40 лет каждый месяц передавал Пхову своим ученикам, что вызывает у тибетцев восхищение шок, потому что для них это слишком сильно (Тибетцы дают Пхову раз в год и очень тщательно готовятся и берегутся чтобы не перегореть).


Смерть в западных обществах сильно табуированна и о ней предпочитают молчать, хотя смерть является неотъемлемой частью жизни. На востоке дела обстоят совсем иначе и именно поэтому тибетские знания о смерти крайне важны для западных умов. И Лама Оле, как никто иной, может об этом поведать.

Мне понравилось, что у буддизма особое мировоззрение на такие вещи, как жизнь и смерть, и их рекомендации к этому этапу жизни. Это было интересно для понимания, как нужно готовиться к смерти и как её принять. Книга для расширения кругозора, очень поучительна.

мне объяснения подошли, возникло доверие. еще более адекватно об этой теме больше ни у кого не написано. советовать буду всем, потому как вполне школьная программа как устроен мир

Необыкновенно полезная книга! Эта книга – огромная помощь в переживании ухода любимых. Надеюсь, что и мне она поможет уйти без страха и отчаяния! Спасибо великому ламе, что позволяет жить лучше и умирать достойно!

Всем рекомендую. Книга популярным языком описывает такие важные вещи, о которых задумывается каждый. Тема смерть и перерождение – это не простая тема. И Автор, очень хорошо рассказал поэтапно что происходит в момент умирания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последние открытия квантовой физики, как и исследования околосмертных состояний, указывают на то, что сознание смерти существует и после смерти. Это совпадает с буддийскими взглядами, согласно которым смерть есть лишь переход в иное состояние ума. При этом исчезает не весь человек, а только его материальное проявление. Мы теряем то, что у нас есть, но не то, чем являемся. Наша суть, воспринимающая все явления, живет дальше, не ограниченная ни пространством, ни временем.

Лама Оле Нидал подробно и точно описывает переживания ума во время умирания, а также происходящее после смерти – в промежуточном состоянии до следующего рождения. Автор объясняет и то, как с помощью определенных медитаций пройти через эти процессы без страха. Буддийский подход позволяет не только лучше понять смерть, но и принять ее, а заодно успешнее функционировать в повседневной жизни.

Лама Оле Нидал – автор 10 книг, переведенных на 25 языков и изданных более чем в 40 странах мира.

Аудиокнига Ламы Оле Нидала «Книга надежды. Как освободиться от страха смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2018
Дата перевода:
2013
Длительность:
10 мин. 00 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Ориенталия
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip