16+
текст

Объем 39 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Шесть освобождающих действий

Шесть освобождающих действий

текст
4,4
22 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учение Будды убедительно на всех уровнях и всегда содержит здравый, практический смысл. Шесть парамит, или Шесть освобождающих действий – это советы Будды о том, как внести осмысленность в повседневную жизнь и избегать того, что ведет к страданиям. Кроме того, наставления о парамитах учат приносить пользу не только себе, но и всем окружающим. «Парамита» в буквальном переводе с санскрита означает «другой берег». Следуя Шести парамитам, мы перебираемся на другой берег существования, приближаясь к Освобождению и Просветлению – цели Учения Будды. Для широкого круга читателей.

При чём тут Будда? Автор много внёс в книгу от себя, и мне сложно поверить в то, что этому учил Будда. Начиная с самого начала книги, у меня сложилось впечатление, что это свод правил о том как нужно жить, и все эти правила, от Оле Нидала.

Впрочем, каждый возьмёт от книги то, что откликнется внутри.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учение Будды убедительно на всех уровнях и всегда содержит здравый, практический смысл. Шесть парамит, или Шесть освобождающих действий – это советы Будды о том, как внести осмысленность в повседневную жизнь и избегать того, что ведет к страданиям. Кроме того, наставления о парамитах учат приносить пользу не только себе, но и всем окружающим.

«Парамита» в буквальном переводе с санскрита означает «другой берег». Следуя Шести парамитам, мы перебираемся на другой берег существования, приближаясь к Освобождению и Просветлению – цели Учения Будды.

Для широкого круга читателей.

Книга Ламы Оле Нидала «Шесть освобождающих действий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2018
Дата перевода:
2013
Объем:
39 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-9430-3034-5
Переводчик:
Правообладатель:
Ориенталия
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip