0+
текст
PDF

Объем 729 страниц

0+

Запускаем Linux. 4-е издание

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Бестселлер «Запускаем Linux», выходящий уже четвертым изданием, признан в сообществе Linux лучшим руководством для начинающих. В книге рассказано обо всем, что необходимо для понимания, установки и начала работы с ОС Linux. Авторы, опытные специалисты по Linux, не ограничиваются рассмотрением ядра, или оболочки, или графического интерфейса, или даже основных приложений. Они предвидят возможные трудности и предлагают надежные решения, которые обеспечат успешную работу в Linux. Глубоко освещаются вопросы конфигурирования, на которых часто спотыкаются пользователи, но о которых умалчивают другие издания. Материал излагается просто и ясно, но представлен достаточно полно, чтобы служить руководством для начинающих и в то же время обеспечить новой информацией опытных пользователей.В четвертом издании глубже рассмотрены установка системы и ее администрирование, конфигурирование настольных рабочих сред и сетевое взаимодействие. В число новых тем входят: популярная конфигурация LAMP, объединяющая Linux, Apache, MySQL и РНР, настольная рабочая среда GNOME, основы безопасности и брандмауэры, управление пакетами в Debian, почтовый агент Postfix и настройка звуковой подсистемы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер «Запускаем Linux», выходящий уже четвертым изданием, признан в сообществе Linux лучшим руководством для начинающих. В книге рассказано обо всем, что необходимо для понимания, установки и начала работы с ОС Linux. Авторы, опытные специалисты по Linux, не ограничиваются рассмотрением ядра, или оболочки, или графического интерфейса, или даже основных приложений. Они предвидят возможные трудности и предлагают надежные решения, которые обеспечат успешную работу в Linux. Глубоко освещаются вопросы конфигурирования, на которых часто спотыкаются пользователи, но о которых умалчивают другие издания. Материал излагается просто и ясно, но представлен достаточно полно, чтобы служить руководством для начинающих и в то же время обеспечить новой информацией опытных пользователей.

В четвертом издании глубже рассмотрены установка системы и ее администрирование, конфигурирование настольных рабочих сред и сетевое взаимодействие. В число новых тем входят: популярная конфигурация LAMP, объединяющая Linux, Apache, MySQL и РНР, настольная рабочая среда GNOME, основы безопасности и брандмауэры, управление пакетами в Debian, почтовый агент Postfix и настройка звуковой подсистемы.

Книга Маттиаса Далхаймера «Запускаем Linux. 4-е издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2004
Объем:
729 стр.
ISBN:
978-5-93286-069-3
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
729
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf