Секреты, которые мы храним. Три женщины, изменившие судьбу «Доктора Живаго»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«В конце рабочего дня, накрыв печатные машинки чехлом, мы ни слова не говорили о том, чем занимались на работе. В отличие от некоторых мужчин, мы были в состоянии хранить секреты».Эта книга объединяет драматичные истории трёх женщин, каждая из которых внесла свой вклад в судьбу романа «Доктор Живаго». Пока в Советском Союзе возлюбленная Бориса Пастернака Ольга Ивинская стойко выдерживает все пытки в лагере для политзаключённых, две девушки-секретарши из Вашингтона, Ирина и Салли, помогают переправить текст романа за рубеж. Каждая из них сделает всё возможное, чтобы книга увидела свет, несмотря на запреты, страх и боль.Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

потрясающая книга и отвратительный чтец!!! ощущение, что читает автомат гугла. портит все впечатление…

интереснейший ракурс исторических событий, герои оживают, но этот голос неправильно ставит ударения, выражение просто мерзкое, никакого погружения. как могли ей это доверить? неужели никто не отбирает чтецов?! никакой разницы в вопросительных фразах и словах автора. ну как так можно!!!

Книга, от которой невозможно оторваться! Захватывающая история создания великого и скандального романа Бориса Пастернака. В книге очень красочно описаны события и трудности, с которыми столкнулся советский писатель в процессе написания романа и после его выхода в свет. Отдельного внимания заслуживает история любви Бориса и Ольги. Сколько же всего пришлось пережить этой хрупкой, но сильной женщине ради любви! Книга слушается на одном дыхании, и втягивает по уши с первых страниц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В конце рабочего дня, накрыв печатные машинки чехлом, мы ни слова не говорили о том, чем занимались на работе. В отличие от некоторых мужчин, мы были в состоянии хранить секреты».

Эта книга объединяет драматичные истории трёх женщин, каждая из которых внесла свой вклад в судьбу романа «Доктор Живаго». Пока в Советском Союзе возлюбленная Бориса Пастернака Ольга Ивинская стойко выдерживает все пытки в лагере для политзаключённых, две девушки-секретарши из Вашингтона, Ирина и Салли, помогают переправить текст романа за рубеж. Каждая из них сделает всё возможное, чтобы книга увидела свет, несмотря на запреты, страх и боль.

Книга озвучена с помощью искусственного интеллекта.

Аудиокнига Лары Прескотт «Секреты, которые мы храним. Три женщины, изменившие судьбу «Доктора Живаго»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 23 мин. 24 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip