0+
текст
PDF

Объем 138 страниц

2015 год

0+

Развитие речи у аутичных детей. Методические разработки

текст
PDF
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложена авторская методика, позволяющая развивать как экспрессивную, так и импрессивную речь у детей с ранним детским аутизмом. Большое внимание уделяется созданию мотивации к общению. Одна из глав посвящена изложению методики занятий с малышами от двух до трех лет. Это тот возрастной период, когда начало целенаправленной работы над речью особенно эффективно.Методика Л. Г. Нуриевой также с успехом применяется для развития речи у детей с сенсорной и моторной алалией.Для логопедов и других специалистов, работающих с особыми детьми; для занятий с такими детьми дома.

Начало книги впечатлило сразу: правильный подход и методики, которые по нашему опыту дают результат. Но описания, к сожалению, не всегда подробные. Именно развитию речи (и её понимания) уделяется на мой взгляд мало внимания, где-то четверть книги, а далее уже идёт материал о совершенствовании речи. Это, конечно, очень полезно и в будущем пригодится, но до первых слов путь очень долгий.

Идеи из книги мы почерпнули, например, интересна тема артикуляции при изучении звуков. Только подробности придётся искать где-то ещё. Честно говоря, краткие описания жестов вроде «широко разведите руки в круг» трудно понять.

Самый существенный минус – книгу нельзя скачать, а значит, нельзя распечатать себе памятку или пособия для занятий, которые приводятся в конце

Отличная книга. Я мама аутичного ребёнка. Не знаешь, за что хвататься, что делать и с чего начать. Здесь понятно описаны приёмы воздействия на детёныша. Очевидными становятся действия педагога. Пошаговый план развития речи. Жаль,что эта книга не встретилась мне раньше.

Книга хорошая, много полезной информации как для начинающих специалистов так и для родителей.

Советую к покупки, полезная вещь. Пока не разобрался, можно ли её распечатать, чтобы пользоваться на занятиях с детьми, надеюсь что можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложена авторская методика, позволяющая развивать как экспрессивную, так и импрессивную речь у детей с ранним детским аутизмом. Большое внимание уделяется созданию мотивации к общению. Одна из глав посвящена изложению методики занятий с малышами от двух до трех лет. Это тот возрастной период, когда начало целенаправленной работы над речью особенно эффективно.

Методика Л. Г. Нуриевой также с успехом применяется для развития речи у детей с сенсорной и моторной алалией.

Для логопедов и других специалистов, работающих с особыми детьми; для занятий с такими детьми дома.

Книга Л. Г. Нуриевой «Развитие речи у аутичных детей. Методические разработки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2009
Последнее обновление:
2015
Объем:
138 стр.
ISBN:
978-5-4212-0287-5
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
138
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают