16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 03 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Большая книга психологии: дети и семья

Большая книга психологии: дети и семья

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей новой аудиокниге психолог Лариса Суркова рассматривает взаимоотношения в семье со стороны каждого участника этих отношений.Наша семья – наша опора, источник вдохновения, стимул к развитию и совершенствованию! Каждый член семьи – мама и папа, дедушки и бабушки, младшие и старшие дети – растет и изменяется не только в зависимости от личных качеств и устремлений, но и под воздействием людей, которые его окружают дома. Думаете, родители никогда не поменяют свои взгляды на жизнь, а бабушка не захочет заниматься творчеством из-за слов любимых внуков? Ой как вы неправы!Мы все изменяемся и совершенствуемся вместе! Поэтому и строить здоровые отношения, учитывая психологию каждого члена семьи, необходимо комплексно. Именно тогда каждый из нас сможет построить крепкую ячейку общества – на взаимоуважении, понимании и любви. Гармоничные отношения в семье – основа нашей счастливой и насыщенной жизни, и знать, как получать от нее только тепло и поддержку вместо ссор и скандалов, чрезвычайно важно для каждого человека. В своей новой аудиокниге Лариса Суркова собрала советы и по воспитанию детей, и по взаимоотношениям между супругами и близкими родственниками.Мы вместе поработаем над собой, разберем глобальные и частные проблемы:– как на нашу жизнь влияют личные границы?– как использовать в повседневной жизни информацию о психогенетике?– как бороться с эмоциональным выгоранием?– как избавиться от страхов и фобий и подружиться с «тараканами» в голове?Мы вместе будем укреплять ваши отношения внутри семьи:– почему у семейных пар возникают конфликты и как их избежать?– как преодолеть кризис в отношениях после рождения ребенка?– стоит ли сохранять брак ради детей?– нужно ли прощать измену?Мы вместе обсудим самые актуальные проблемы воспитания детей:– как сохранить доверие между детьми и взрослыми?– как развивать ребенка в разном возрасте и стоит ли особо усердствовать в этом вопросе?– как установить границы для ребенка и научить его их соблюдать?– нужно ли помогать ребенку выполнять школьные задания? Давайте сохраним любовь, доверие и уважение в семье и научимся любые препятствия преодолевать вместе!© Суркова Л.М., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Это не просто книга, это целый учебник с подробным описанием как поступить в той или иной жизненной ситуации с точки зрения психолога. Очень много нового для себя открыл.

Рекомендую тем, кто только собирается создавать семью. Тут прям каноны семейной жизни описаны, следуя которым, семья будет крепкой и дружной. А в такой семье и дети будут счастливы.

отличная книга мне нравится. можно получить ся информация полезная для родителей, и удобно слушать книгу, у меня есть книга у меня нет времени свободного читать.

Спасибо! За доступное изложение истин воспитания детей и самих себя, вроде мы это знаем как, но не применяем.Почему???Автор призывает к большой работе.Я за! Рекомендую к прослушиванию!

Уж слишком очевидные факты....

Ничего нового не узнала… больше похоже на рекламу себя (автора) как психолога. По чуть-чуть обо всем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой аудиокниге психолог Лариса Суркова рассматривает взаимоотношения в семье со стороны каждого участника этих отношений.

Наша семья – наша опора, источник вдохновения, стимул к развитию и совершенствованию! Каждый член семьи – мама и папа, дедушки и бабушки, младшие и старшие дети – растет и изменяется не только в зависимости от личных качеств и устремлений, но и под воздействием людей, которые его окружают дома. Думаете, родители никогда не поменяют свои взгляды на жизнь, а бабушка не захочет заниматься творчеством из-за слов любимых внуков? Ой как вы неправы!

Мы все изменяемся и совершенствуемся вместе! Поэтому и строить здоровые отношения, учитывая психологию каждого члена семьи, необходимо комплексно. Именно тогда каждый из нас сможет построить крепкую ячейку общества – на взаимоуважении, понимании и любви.

Гармоничные отношения в семье – основа нашей счастливой и насыщенной жизни, и знать, как получать от нее только тепло и поддержку вместо ссор и скандалов, чрезвычайно важно для каждого человека. В своей новой аудиокниге Лариса Суркова собрала советы и по воспитанию детей, и по взаимоотношениям между супругами и близкими родственниками.

Мы вместе поработаем над собой, разберем глобальные и частные проблемы:

– как на нашу жизнь влияют личные границы?

– как использовать в повседневной жизни информацию о психогенетике?

– как бороться с эмоциональным выгоранием?

– как избавиться от страхов и фобий и подружиться с «тараканами» в голове?

Мы вместе будем укреплять ваши отношения внутри семьи:

– почему у семейных пар возникают конфликты и как их избежать?

– как преодолеть кризис в отношениях после рождения ребенка?

– стоит ли сохранять брак ради детей?

– нужно ли прощать измену?

Мы вместе обсудим самые актуальные проблемы воспитания детей:

– как сохранить доверие между детьми и взрослыми?

– как развивать ребенка в разном возрасте и стоит ли особо усердствовать в этом вопросе?

– как установить границы для ребенка и научить его их соблюдать?

– нужно ли помогать ребенку выполнять школьные задания?

Давайте сохраним любовь, доверие и уважение в семье и научимся любые препятствия преодолевать вместе!

© Суркова Л.М., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ларисы Сурковой «Большая книга психологии: дети и семья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 03 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-110715-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip