18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 34 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Дневник Гуантанамо

Дневник Гуантанамо

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тюрьма в Гуантанамо – самое охраняемое место на Земле. Это лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных тяжких преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника. Тюрьма в Гуантанамо отличается от обычной тюрьмы особыми условиями содержания. Все заключенные находятся в одиночных камерах, а самих заключенных – не более 50 человек. Тюрьму охраняют 2000 военных. В прошлом тюрьма в Гуантанамо была настоящей лабораторией пыток; в ней применялись пытки музыкой, холодом, водой и лишением сна. Заключенные годами заточены с мыслью о возможной казни. Книга, которую вы слушаете, – первое в истории произведение, написанное узником Гуантанамо. Мохаммеду Ульд Слахи отбывал 14-летний срок, во время которого писал свои тюремные записки о месте, о котором неизвестно практически ничего. В своих записках Мохамеду стремился отразить нравы, царящие в тюрьме, и найти способ не потерять разум, когда ты вынужден проводить день за днем в одиночной камере.© Storysidе

Эта книга о человеческом достоинстве, о благородстве, которое возвышает жертву над преступниками. А преступников здесь тьма-тьмущая: от охранников тюрем до правительств США и Мавритании. Книга о том, чтобы оставаться верным себе в самых жестоких условиях.


Пыточный конвейер США, убеждение «все мусульмане преступники, пока не докажут обратное» и т.д. – здесь вы это увидите во всей красе.


Я слушала аудио книгу, теперь хочу прочитать.

lend_book, посмотрела сейчас фильм Мавританец, как раз об авторе книги. Теперь всё таки хочу прочитать его книгу.

Специфическая конечно, но интересная книга…как по мне,– нудновата. Часто было ощущение, что повторяется одно и тоже .

Несмотря на затянутость, всё же дослушала.

Мне не тяжело слушались тяготы главного героя....

Книга будет полезна тем, кто понимает, что может попасть в «серьезную» тюрягу. Шутка:) Если серьезно, то нудное но подробное описание современн. пыток и психол.методов вытрясания показаний. В разной мере (более мягкие конечно), эти методы используются практически везде (наверно:) где работают с такими личностями.

К концу книги приходит твердое понимание, что главн.герой, с большой долей вероятности, замешан в том в чем его «раскручивали». Жалости он не вызывает (у меня уж точно:). Это человек прошедший спец.подготовку в амер. центрах для войны с Российскими гражданами. Но история повернулась так, что радикальные подонки укусили хозяина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тюрьма в Гуантанамо – самое охраняемое место на Земле. Это лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных тяжких преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника. Тюрьма в Гуантанамо отличается от обычной тюрьмы особыми условиями содержания. Все заключенные находятся в одиночных камерах, а самих заключенных – не более 50 человек. Тюрьму охраняют 2000 военных. В прошлом тюрьма в Гуантанамо была настоящей лабораторией пыток; в ней применялись пытки музыкой, холодом, водой и лишением сна. Заключенные годами заточены с мыслью о возможной казни. Книга, которую вы слушаете, – первое в истории произведение, написанное узником Гуантанамо. Мохаммеду Ульд Слахи отбывал 14-летний срок, во время которого писал свои тюремные записки о месте, о котором неизвестно практически ничего. В своих записках Мохамеду стремился отразить нравы, царящие в тюрьме, и найти способ не потерять разум, когда ты вынужден проводить день за днем в одиночной камере.

© Storysidе

Аудиокнига Мохаммеда ульд Слахи, Ларри Симса «Дневник Гуантанамо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 34 мин. 15 сек.
ISBN:
978-91-7875-290-4
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip