12+
текст

Объем 207 страниц

1955 год

12+

Другие версии

6 книг
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

текст
Нет в продаже

О книге

Повесть-сказка познакомит читателей с невероятными и смешными приключениями школьников Вольки Костылькова и его друга Жени Богорада. На дне реки Волька находит старинный глиняный сосуд, в котором тысячи лет томился один из самых могущественных джиннов. С этого момента Волька становится повелителем великого Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба, а в Москве начинают происходить настоящие чудеса. «Старик Хоттабыч» – одна из самых любимых детских книг, впервые была опубликована в 1938 году. С тех пор автор, следуя требованиям времени, неоднократно вносил в текст изменения. Но сегодняшним читателям предлагается первая, авторская редакция книги – полная динамики, юмора и нескончаемой фантазии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть-сказка познакомит читателей с невероятными и смешными приключениями школьников Вольки Костылькова и его друга Жени Богорада. На дне реки Волька находит старинный глиняный сосуд, в котором тысячи лет томился один из самых могущественных джиннов. С этого момента Волька становится повелителем великого Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба, а в Москве начинают происходить настоящие чудеса.

«Старик Хоттабыч» – одна из самых любимых детских книг, впервые была опубликована в 1938 году. С тех пор автор, следуя требованиям времени, неоднократно вносил в текст изменения. Но сегодняшним читателям предлагается первая, авторская редакция книги – полная динамики, юмора и нескончаемой фантазии.

Книга Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2020
Последнее обновление:
1955
Объем:
207 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-12308-6
Художник:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip