18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Тим Кук

Тим Кук

Гений, который вывел Apple на новый уровень
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История скромного гения, который после смерти Стива Джобса привел Apple к головокружительным высотам.Смерть Стива Джобса в 2011 году нанесла зияющую рану одной из самых инновационных компаний в истории. Джобс был не просто легендарным основателем Apple и CEO компании – он был живым воплощением глобального мегабренда. Трудно было представить, что кто-то сможет занять его место, и уж тем более скромный и незаметный Тим Кук, которого многие считали «рабочей лошадкой» Apple. В условиях нарастающей конкуренции со стороны Android и неопределенности в отношении будущих продуктов компании многие предрекали Apple скорую катастрофу.Но прошло восемь лет – и дела в Apple идут превосходно. После смерти Джобса компания достигла высшей точки: она стала самой дорогой корпорацией на планете, первой в истории, чья стоимость составила триллион долларов. Цена акций Apple выросла почти в три раза.Под твердым руководством Тима Кука Apple вплотную занялась вопросами возобновляемой энергии, организацией цепочек сбыта, справедливых в плане труда и не наносящих вреда экологии, обеспечением конфиденциальности пользователей и созданием продуктов, легко поддающихся переработке. Тим Кук уверенно ведет компанию в новую эру процветания.Пользуясь доступом к нескольким инсайдерам Apple, Кани рассказывает вдохновляющую историю человека, который рискнул заменить незаменимого. Благодаря уверенному и чуткому руководству, созданию инновационной системы производства и сбыта, а также преданности собственным ценностям он достиг больше, чем кто-либо мог вообразить.

Восхищаюсь автором: продать читателям уже проплаченную ему рекламу – даже Гандапас так не преуспел в писательстве. Относительно стиля, можно сказать, что книга написана в духе выступлений Остапа Бендера: начиная с настольной игры, автор моментально переходит к «междупланетному шахматному турниру». При всей моей любви к Apple, мне противно это слушать. Когда я смотрю презентацию, я знаю, что это реклама (настолько хорошо снятая, что воспринимается как кино), а в данном случае мне попытались пропихнуть низкосортные дифирамбы под видом творчества. И это я осуждаю.

Сама книга однозначно не является достоверной и относится скорее к «основано на реальных событиях», где Гамлета играет негр: поверхностно, без понимая освящаемого вопроса, скудно на ссылки к первоисточникам и очень, ооооочень хвалебно, в духи рекламы мебельного солона из 90-х. Говоря иносказательно: кринж.

Классная книга, озвучка супер, очень понравится всем, кто полюбил книгу Айзексона – Стив Джобс.

Полезна всем бизнесменам и программистам для оценки масштаба видения и расширения горизонтов своих возможностей!

Пишу, сразу после окончания прослушивания, рекомендую!

Классическая «киселевщина», только вместо Путина – Кук. Трансляция политической повестки компании Apple, за все хорошее, против всего плохого.

Перед началом чтения было интересно было узнать как удалось удержать уровень такой компании как Apple. В итоге это удалось человеку, который согласно моему пониманию книги являлся практически полной противоположностью Джобса. И подача материала мне понравилась – думал что будет нудно, но ошибся.

Автор похоже собрал всю информацию и газет, журналов и интервью с коллегами Кука. В книге практически ничего нет о Куке как человеке поскольку автор похоже с ним не общался. Большая часть книги о компании Apple во времена Кука. Иногда восхваления компании настолько затягиваются, что хочется просто уже перейти к другой главе.

Озвучка очень хорошая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История скромного гения, который после смерти Стива Джобса привел Apple к головокружительным высотам.

Смерть Стива Джобса в 2011 году нанесла зияющую рану одной из самых инновационных компаний в истории. Джобс был не просто легендарным основателем Apple и CEO компании – он был живым воплощением глобального мегабренда. Трудно было представить, что кто-то сможет занять его место, и уж тем более скромный и незаметный Тим Кук, которого многие считали «рабочей лошадкой» Apple. В условиях нарастающей конкуренции со стороны Android и неопределенности в отношении будущих продуктов компании многие предрекали Apple скорую катастрофу.

Но прошло восемь лет – и дела в Apple идут превосходно. После смерти Джобса компания достигла высшей точки: она стала самой дорогой корпорацией на планете, первой в истории, чья стоимость составила триллион долларов. Цена акций Apple выросла почти в три раза.

Под твердым руководством Тима Кука Apple вплотную занялась вопросами возобновляемой энергии, организацией цепочек сбыта, справедливых в плане труда и не наносящих вреда экологии, обеспечением конфиденциальности пользователей и созданием продуктов, легко поддающихся переработке. Тим Кук уверенно ведет компанию в новую эру процветания.

Пользуясь доступом к нескольким инсайдерам Apple, Кани рассказывает вдохновляющую историю человека, который рискнул заменить незаменимого. Благодаря уверенному и чуткому руководству, созданию инновационной системы производства и сбыта, а также преданности собственным ценностям он достиг больше, чем кто-либо мог вообразить.

Аудиокнига Линдера Кани «Тим Кук» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 46 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-00146-636-9
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip