16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 56 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Город мертвых отражений

Город мертвых отражений

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Некоторые места становятся плохими после того, как в них случается несчастье. В других несчастья случаются потому, что эти места плохи сами по себе. Жить в них остаются самые стойкие либо те, кому некуда идти. А иногда целые города превращаются в призраков. И они ближе, чем нам порой кажется.Когда Войтех вез друзей в одно из таких мест, он не предполагал, каким кошмаром для них обернется проведенная там ночь. То, что поначалу походит на декорации фильмов ужасов или чью-то неуместную шутку, очень быстро превращается в настоящую борьбу за выживание. Помощи ждать неоткуда, остается только найти причину происходящего и способ избежать участи мертвых двойников, преследующих их теперь повсюду.

Новое расследование Войтеха и компании. Очень нравится вся серия. Очень удачная совместная работа двух замечательных авторов. Порадовало, что переозвучили серию. Как-то Алла Човжик мне не зашла, а вот Ектерина Бранд совсем другое дело. Манера чтения очень отличается, приятный голос, без лишних придыханий. Все как я люблю. Очень рекомендую.

Самая психологически сложная книга из этой серии. Слишком быстрая смена событий, видений, рассуждений героев держит читателя на грани реальности, фантастического бреда и ужаса. Ектерина Бранд озвучила книгу очень профессионально. У каждого героя свой голос и свой характер. Рекомендую к прослушиванию любителям ужасов.

Как всегда жутко интригует, как и чем закончится. Читается на одном дыхании.

Очень люблю мистические истории. Жду продолжение приключений этой компании.

Отзыв с LiveLib

"Город мертвых отражений" – 6-ая часть цикла «Нормальное аномальное». Если быть точным – то 7-ая, но почему-то издатели пропустили одну книгу, которая в самиздатовском варианте была второй. В этой части компания уже полюбившихся охотников за всяческой паранормальщиной и хтонью отправляется в маленький заброшенный военный городок Подмосковья.

Свет еще почти полной, но уже начавшей убывать луны наполнял пейзаж таинственной красотой и превращал обычную разруху и запустение в мистические декорации для предстоящего действа

Слог, как и в прошлых книгах – легкий, сюжет динамичный. И хотя основная идея со сном во сне не новая (привет, «Начало» товарища Нолана), она неплохо реализована. В этой части большое внимание уделено сквозному сюжету цикла: противостояние двух неких таинственных организаций, конкурирующих друг с другом в вопросе аномальных явлений. Она мне менее интересна, чем линии каждой конкретной книги, но все равно читать интересно. И атмосфера заброшки удалась на «отлично».

Отзыв с LiveLib

Начинка Аллы Човжик как всегда на высоте. Единственное, что немного портит впечатление от книги, это то, что герои постоянно "криво улыбаются" и "отмахиваются". Слишком часто попадаются эти два действия по ходу книги и это реально режет слух. По сюжету эта книга меня зацепила пока что больше других, прекрасный антураж заброшенного городка, из которого нет выхода, сон внутри сна, мистическая и пугающая атмосфера, все туже затягивающийся узел страхов... Разделяли бы героев поменьше, и было бы совсем идеально, а то следить параллельно за 6 линиями сюжета несколько раз подряд не самое лёгкое занятие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Некоторые места становятся плохими после того, как в них случается несчастье. В других несчастья случаются потому, что эти места плохи сами по себе. Жить в них остаются самые стойкие либо те, кому некуда идти. А иногда целые города превращаются в призраков. И они ближе, чем нам порой кажется.

Когда Войтех вез друзей в одно из таких мест, он не предполагал, каким кошмаром для них обернется проведенная там ночь. То, что поначалу походит на декорации фильмов ужасов или чью-то неуместную шутку, очень быстро превращается в настоящую борьбу за выживание. Помощи ждать неоткуда, остается только найти причину происходящего и способ избежать участи мертвых двойников, преследующих их теперь повсюду.

Аудиокнига Лены Обуховой, Натальи Тимошенко «Город мертвых отражений» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2022
Длительность:
7 ч. 56 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-535-22776-4
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Автор, Наталья Тимошенко
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip